Ливерпуль повторил фееричные победы МЮ и Тоттенхэма в Лиге чемпионов (видео)

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
1275
ЛЧ Вильярреал - Ливерпуль

Английский Ливерпуль стал третьей командой, которой удалось победить с отставания в два гола в полуфинале Лиги чемпионов

Одним из финалистов ЛЧ-2021/22 стал Ливерпуль. При этом в полуфинальной дуэли с Вильярреалом красным довелось попотеть. После победы на Энфилде со сетом 2:0 подопечные Юргена Клоппа едва не нарвались на камбэк на выезде. В домашнем поединке испанцы забили два мяча еще в первом тайме. Однако во второй половине встречи англичане отличились трижды и довели дело до волевой победы — 3:2.

Как оказалось, в полуфиналах ЛЧ это лишь третий случай, когда одна из команд выигрывала матч, по ходу которого отставала в два гола.

Первый раз такое произошло в победной для МЮ ЛЧ-1998/99. В полуфинале манкунианцы сражались с Ювентусом, и первая игра на Олд Траффорд завершилась ничьей 1:1. В Турине хозяева уже к 11-й минуте забили два мяча. Тем не менее, Юнайтед еще в первом тайме отыгрался, а на 84-й минуте Энди Коул принес гостям победу — 3:2.

Второй камбэк произошел не так давно — в сезоне-2018/19. Тоттенхэм дома уступил Аяксу 0:1, а в Амстердаме пропустил дважды в стартовой 45-минутке. Однако англичане смогли перевернуть исход противостояния благодаря хет-тирку Лукаса Моуры — 3:2. Таким путем шпоры пробились в свой дебютный финал ЛЧ.

Решающие недели: Ливерпуль готов войти в футбольный суперклуб