Три штанги и пенальти: нешуточный накал в «ненужном» матче за 3-е место Лиги наций

10.10.2021 17:53

Сборная Италии переиграла Бельгию в поединке за третье место Лиги наций УЕФА

Сегодня в Турине в поединке за третье место во втором в истории розыгрыше Лиги наций встретились сборные Италии и Бельгии. 

После полуфинальных сражений проведение матча за третье место подверглось критике. В частности, вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа назвал его вообще «ненужным», а наставник сборной Италии Роберто Манчини «годным разве что для улучшения позиции сборной в рейтинге УЕФА». 

Действительно, команды вышли на поле в экспериментальных составах, без целой плеяды звезд первой величины. Тем не менее, матч получился очень зрелищным и боевым, с большим количеством опасных моментов.

Бельгийцы дважды угодили в перекладину, а пропустив мяч на 46-й минуте после удара Бареллы, бросили в бой Кевина де Брюйне. Однако, на 64-й минуте итальянцы получили право на одиннадцатиметровый и Берарди удвоил преимущество своей команды. Подопечные Мартинеса в третьий раз сотрясли каркас ворот, а затем отыграли один мяч устлиями Де Кетеларе.

В итоге 2:1 и Италия стала бронзовым призером нынешнего розыгрыша Лиги наций. 

Лига наций. Матч за 3-е место

Италия – Бельгия – 2:1 (0:0)

Голы: Барелла (46), Берарди (65, с пенальти) – Де Кетеларе (86)

Италия: Донарумма, Ди Лоренцо, Ачерби, Бастони, Эмерсон, Барелла (Кристанте, 70), Локателли, Пеллегрини (Жоржиньо, 70), Берарди (Инсинье, 90+1), Распадори (Кин, 66), Кьеза (Бернардески, 90+2).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Деайер, Вертонген, Кастань, Витсель, Тилеманс (де Брюйне, 59), Салемакерс (Де Кетеларе 59), Ванакен, Батшуайи, Карраско (Троссард, 87).

Предупреждения: Ди Лоренцо (30), Эмерсон (82) – Вертонген (13), Витсель (56), Алдервейрельд (63).

В финальном поединке Лиги наций сегодня в Милане сойдутся сборные Испании и Франции. Начало встречи в 21.45.

Наставник сборной Финляндии: «Мы не ожидали, что так быстро пропустим»

 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино