Лига конференций: сенсационный чемпион Англии снова переписывает историю

28.04.2022 14:02
Категории: Новини

В полуфинал первого в истории розыгрыша Лиги конференций пробился дебютант данной стадии еврокубков

Четверку сильнейших в премьерном розыгрыше Лиги конференций составили клубы из Англии, Италии, Франции и Нидерландов. Один из участников 1/2 финала впервые добрался до этой стадии еврокубков. Речь идет об английском Лестере.

Лисы начинали свой путь в Лиге Европы, где заняли третью позицию в группе. Затем подопечные Брендана Роджерса попали в Лигу конференций, где выбили датский Раннерс, французский Ренн и нидерландский ПСВ. Теперь в полуфинале Лестер сразится с итальянской Ромой.

Это лишь шестой по счету сезон для английской команды на евроарене. Предыдущий большой успех был связан со звездным составом, который сенсационно победил в АПЛ-2015/16. Чемпионы Англии выступили в ЛЧ-2016/17 и сходу добрались до четвертьфинала.

Любопытно, что в последнее время Лестер регулярно обновляет собственную коллекцию трофеев. В прошлом году Лисы впервые в истории победили в Кубке Англии, обыграв в финале Челси (1:0). А затем подопечные Роджерса еще и одолели в Суперкубке МанСити (1:0). Посмотрим, удастся ли этой команде новый подвиг.

Ярмоленко, Зинченко или Лунин? Украинцы в двух шагах от дебютного евротрофея

Лента новостей

Українські інтернет казино