Лига Европы. Матч с Мальме будет судить неприятный для киевского Динамо чех

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
28831
Сегодняшние матчи украинских клубов в 5-м туре группового раунда Лиги Европы обслужат судьи из Чехии и Австрии Сегодняшний матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы Мальме -- Динамо (22.00) обслужит бригада арбитров из Чехии во главе с 43-летним Петером Краловецом. Помогать ему на линиях будут Иво Надворник и Томаш Моркуш. Четвертый судья -- Мирослав Зелинка. Судейский наблюдатель -- Нил Барри (Англия). Делегат УЕФА -- Вильмош Сабо (Венгрия). Исторически Краловец является неудачным арбитром для киевлян. Дважды его пути-дорожки пересекались в еврокубках с нашим Динамо, и дважды украинский клуб терпел неудачу. 24 октября 2012 года свисток этого дипломированного инженера зафиксировал выездное поражение бело-синих от Порту (3:2) в рамках группового раунда Лиги чемпионов. На этой же стадии турнира, но 4 ноября 2015 года, в Лондоне Динамо при Краловеце проиграло Челси со счетом 2:1.

А кто у Александрии?

Добавим, что львовскую встречу Александрии с Вольфсбургом (19.55) обслужит австрийская бригада рефери во главе с 36-летним Мануэлем Шуттенгрубером. На линиях ему будут помогать Рональд Бранднер и Роберт Штейнахер. Четвертый судья -- Рене Эйснер. Судейский наблюдатель -- Ян Вегереф (Нидерланды). Делегат УЕФА -- Марко Симеунович (Словения).

Лига Европы: сложный выезд для Динамо, последний шанс для Александрии

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)