Лига Европы. Арбитр матча Александрия -- Гент фиксировал победу киевского Динамо над Ювентусом

03.10.2019 09:21
Поединок Лугано -- Динамо отсудит молодой француз, а матч Александрия -- Гент -- опытный датчанин Александрия -- Гент Сегодняшний матч второго тура группового этапа Лиги Европы-2019/2020 Александрия -- Гент (Львов, 19.55) обслужит бригада арбитров из Дании во главе с Йенсом Маае, имеющего за плечами уже 36 международных поединков. На линиях ему будут помогать Йеспер Даль и Виктор Скитте. Четвертый судья -- Йорген Бурхардт. Делегат УЕФА -- Эймон Ньютон (Ирландия). Судейский наблюдатель -- Хуан Антонио Фернандес Марин (Испания).

Любопытный факт

37-летний Маае уже однажды пересекался с украинской командой в еврокубках. Случилось сие в стыковом поединке Юношеской лиги чемпионов-2018/2019, когда киевское Динамо в столице (20.02.2019) разбило итальянский Ювентус со счетом 3:0. На сегодняшней встрече Лугано -- Динамо (Санкт-Галлен, 22.00 по Киеву) будет работать французская бригада рефери во главе с 30-летним Каримом Абедом. На линиях ему призваны помогать Мехди Рахмуни и Бенжамен Пажес. Четвертый судья -- Флоран Батта. Делегат УЕФА -- Клод Кремер (Люксембург). Судейский наблюдатель -- Владо Свилокош (Хорватия).

Лига Европы: шансы Динамо и Александрии во втором туре группового этапа

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)