Лига Европы. Марсель и Зальцбург прорываются в полуфинал турнира

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
36689
Французский Марсель в ответном поединке 1/4 Лиги Европы взял реванш у немецкого РБ Лейпцига и вышел в полуфинал турнира  Французский Марсель, после неудачи в первом матче 1/4 Лиги Европы с немецким Лейпцигом, в ответном поединке на Стад Оранж Велодроме сумел добиться победы с необходимым счетом и вышел в полуфинал турнира.  Поединок развивался по всем канонам футбольной драмы. Гости открыли счет уже на второй минуте игры после удара Брумы. Но уже через четыре минуты Штефан Ильзакер срезал мяч в собственные ворота и паритет восстановился. Еще через три минуты Буна Сарр вывел французскую команду вперед, а под конец первого тайма Флориан Товен увеличил преимущество Марселя.  После перерыва Жан-Кевин Огюстен вновь сделал счет приемлемым для гостей, но через пять минут Димитри Пайет  довел преимущество марсельцев до двух мячей.А на 90-й минуте Хироки Сакаи установил окончательный результат поединка -- 5:2. Таким образом, французы сыграют в полуфинале Лиги Европы.  Автором настоящей сенсации дня стал австрийский Зальцбург, который сумел переиграть в двухматчевом противостоянии недавнего обидчика киевского Динамо -- римский Лацио. После поражения в Риме со счетом 2:4, в ответном поединке австрийцы сумели выиграть 4:1 и вышли в 1/2 Лиги Европы.

1/4 финала Лиги Европы. Ответные матчи

12.04.2018

ЦСКА — Арсенал — 2:2 (1:4) Голы:  Чалов 39, Набабкин 50 -- Уэлбек 75, Рэмзи 90+2 Спортинг — Атлетико — 1:0 (0:2) Гол: Монтеро 28 РБ Зальцбург — Лацио — 4:1 (2:4) Голы: Даббур 56, Хайдара 72, Хван 74, Лайнер 76 — Иммобиле 55 Марсель — РБ Лейпциг — 5:2 (0:1) Голы: Ильзанкер 6, автогол, Сарр 9, Товен 38, Пайет 60, Сакаи 90 -- Брума 2, Огюстен 60
Итак, в 1/2 финала Лиги Европы пробились Арсенал, Атлетико, Зальцбург и Марсель. Жеребьевка полуфинального этапа турнира состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Начало церемонии в 13:00 по киевскому времени.

Артем Довбык: «На тестах по бегу превзошел рекорд африканца…»