Лига чемпионов: Карим Бензема становится машиной по голам (видео)

08.04.2022 16:04
Категории: Новини Теми

Французский нападающий мадридского Реала Карим Бензема сделал свой четвертый хет-трик в Лиге чемпионов

Матч 1/4 финала Лиги чемпионов Челси — Реал стал бенефисом Карима Бензема. Сливочные победили на выезде со счетом 3:1, а все три мяча своей команды оформил именно француз. Нападающий отличился двумя ударами головой и отправил мяч в пустые ворота после ошибки лондонцев.

В нынешнем розыгрыше ЛЧ в активе Бензема уже 11 мячей. Больше — только у Роберта Левандовского (12). Суммарно в главном еврокубке Карим оформил уже 82 гола. Он занимает четвертую строчку в историческом списке, отставая от того же поляка на три точных удара.

Также француз стал четвертым футболистом, которому удалось сделать хет-трик в двух матчах Лиги чемпионов кряду. Ранее подобным отметились только Криштиану Роналду, Лионель Месси и Луис Адриано.

Суммарно у Бензема четыре хет-трика в ЛЧ. По данному показателю он также находится на четвертом месте. Левандовский сделал пять триплетов, Роналду и Месси — по восемь.

Первую «трешку» Карим оформил против Осера в групповом этапе ЛЧ-2010/11. Тогда бланкос победили на Сантьяго Бернабеу со счетом 4:0. Реал остановился в полуфинале турнира.

В сезоне-2015/16 мадридцы в групповом этапе дома разбили Мальме — 8:0. Три из восьми мячей своей команды забил Бензема. В том розыгрыше ЛЧ равных Реалу не нашлось.

Наконец, в 1/8 финала нынешнего турнира сливочные выбили ПСЖ. После 0:1 на выезде испанцы победили дома с результатом 3:1. Героем противостояния стал Бензема, который выстрелил хет-триком во втором тайме на Сантьяго Бернабеу.

Добавим, что нынешний сезон — самый результативный в карьере форварда Реала. Он забил уже 37 мячей во всех турнирах. Впервые в карьере Бензема наколотил двузначное число голов в Лиге чемпионов. И вполне вероятно, что на этом он не остановится.

Лига чемпионов: испанцы сохранили отрыв от англичан в 1/4 финала