Лига чемпионов: четыре игрока ПСЖ имеют старые счеты с Реалом

30.01.2022 16:04
Категории: Новини Теми

Сколько бывших футболистов мадридского Реала сейчас выступает за французский ПСЖ?

Самой яркой дуэлью 1/8 финала Лиги чемпионов, пожалуй, будет противостояние ПСЖ — Реал. Первый матч пройдет во Франции 15 февраля, ответный — в Испании 9 марта. Любопытно, что в этой паре есть несколько кадровых «изюминок».

Начнем с того, что Реал сейчас возглавляет Карло Анчелотти, работавший в Париже в 2012-13 и добывший с командой чемпионство. Также в составе сливочных выступает Ферлан Менди, который в свое время играл за юношеские команды ПСЖ.

В то же время, во французской команде сейчас пребывают четыре экс-игрока Реала, причем они оставили заметный след в истории Королевского клуба. Ниже мы поговорим об этих футблолистах подробнее.

Кейлор Навас

Костариканец выступал за сливочных в 2014-19 годах, за этот период завоевал 12 трофеев, в том числе и три Кубка чемпионов. В 2019-м голкипер перебрался в ПСЖ за 15 миллионов евро, не выдержав конкуренции с Тибо Куртуа. В Париже Навас делит игровое время с Джанлуиджи Доннаруммой, который пришел летом.

Серхио Рамос

В прошлом году у защитника-бомбардира завершился контракт со сливочными. После 16-ти лет в клубе Рамос покинул Реал и подписал с парижанами двухлетнее соглашение. Экс-капитан наиграл в Мадриде 671 поединок (четвертый показатель в истории клуба), забил 101 гол. В активе ветерана 22 завоеванных трофея вместе с Реалом, в том числе четыре победы в ЛЧ и пять золотых медалей Примеры.

Ашраф Хакими

Воспитанник бланкос, которому не дал шанс Зинедин Зидан. За первую команду Реала правый бек провел 17 матчей, забил два гола при одном ассисте. Сливочные в 2018-м отдали Хакими в аренду в Боруссию Д, позже продали в Интер. Уже из Италии летом 2021-го марокканец перебрался во Францию.

Анхель Ди Мария

Один из самых ярких футболистов Реала, выступавший в Испании в 2010-14 годах. Суммарно за сливочных аргентинец провел 190 матчей, забил 36 голов при 85-ти ассистах. В его активе шесть трофеев за этот период, в том числе и один Кубок чемпионов. После Мадрида Ди Мария провел сезон за МЮ, а летом 2015-го оказался в ПСЖ.

Владимир СЕРЖАН

Рамос впервые забил за ПСЖ, и этот гол есть с чем сравнить (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино