Левандовский забил украинцам пять голов, хотя должно быть четыре (видео)

16.10.2021 15:03
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все голы польского нападающего Роберта Левандовского в ворота украинских команд

Фото fcdynamo.com

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Динамо проиграло Баварии со счетом 0:5. Два первых гола в составе роттен оформил Роберт Левандовский. Теперь у него четыре точных удара в нынешнем розыгрыше турнира.

Это не первые мячи поляка в ворота украинских команд — суммарно он пять раз огорчал представителей нашего чемпионата. Ранее форвард один раз забил Карпатам и дважды — Шахтеру.

ЛЕ-2010/11. Групповой этап. Боруссия Д — Карпаты — 3:0

Тогда поляк еще выступал в Дортмунде. В домашнем матче с Карпатами Левандовский забил третий мяч в концовке. Правда, сейчас это взятие ворот точно отменил бы VAR. Этот гол был дебютным для Роберта в групповых стадиях еврокубков. Что интересно, в итоге обе команды пролетели мимо плей-офф.

Видео

ЛЧ-2012/13. 1/8 финала. Шахтер — Боруссия Д — 2:2

В том сезоне Шмели добрались до финала, а Левандовский с 10-ю мячами стал вторым снайпером Лиги чемпионов. В первом раунде плей-офф Боруссия на выезде сыграла вничью с Шахтером. Поляк забил весьма курьезный гол под конец первого тайма, сделав счет 1:1. Правда, в ответной встрече немцы не оставили шансов горнякам, победив 3:0.

Видео

ЛЧ-2014/15. 1/8 финала. Бавария — Шахтер — 7:0

И вновь 1/8 финала, вновь Лига чемпионов и Шахтер. Правда, на сей раз Роберт огорчил горняков в составе Баварии. В домашней игре он отметился двумя ассистами, а также отличился на 75-й минуте, реализовав выход один на один.