Легионер Шахтера рассказал о дружбе с молодой звездой Реала

03.11.2021 14:31
Категории: Новини

Бразильский защитник донецкого Шахтера Додо поделился ожиданиями от поединка против мадридского Реала

Фото shakhtar.com

Сегодня в 19.45 горняки встретятся со сливочными на Сантьяго Бернабеу в рамках Лиги чемпионов. Накануне поединка против Реала вместе с Роберто Де Дзерби на пресс-конференции выступил Додо. Слова бразильского защитника приводит официальный сайт Шахтера.

— Какие впечатления остались от противостояния с Реалом в прошлом сезоне, когда Шахтер одержал две победы?

— Мы прекрасно осознаем, что, по сравнению с прошлым годом, сейчас все иначе. Новый сезон, другая команда, новый вызов. Да, год назад мы дважды обыграли Реал, но теперь те матчи стоит забыть и сосредоточиться на предстоящем поединке. Я доверяю абсолютно всем своим партнерам по команде, тренерскому штабу и глубоко убежден, что мы хорошо подготовились к завтрашнему матчу. Теперь очень важно на поле показать достойный характер, красивую игру, которая свойственна нам, и постараться добиться такой важной для нас победы.

— На твой взгляд, почему Винисиус Жуниор не получил вызов в национальную сборную Бразилии?

— Это не мое решение. В сборной Бразилии есть тренер, который и определяет состав. Вне всяких сомнений, Винисиус — игрок, который очень много трудится. Он мой друг, мы общаемся, и я уверен, что благодаря своему усердию однажды он получит вызов в сборную.

— Правда ли, что Дентиньо очень много подсказывает молодым соотечественникам в Шахтере, помогает быстрее освоиться? Кто, если не он, будет забивать в ворота Реала?

— Дентиньо очень добрый человек, и когда в Шахтер приходят молодые ребята, он всегда старается их приобнять, помочь в адаптации, быстрее освоиться в новой стране, ведь сам он провел здесь уже огромное количество времени. Независимо от того, кто будет забивать, главное, чтобы мы в итоге добились победы. И неважно, кто оформит мяч в ворота Реала. Нужно постараться привнести в игру все то, что мы отрабатывали на тренировках и успешно демонстрировали в украинском чемпионате. Нам нужна победа.

— Что нужно исправить и улучшить в игре команды по сравнению с киевским матчем?

— Несмотря на крупное итоговое поражение, первый тайм с Реалом тогда мы провели очень достойно и демонстрировали хороший футбол. Понятно, что были ошибки, но они бывают в любой игре. Сейчас очень важно подойти к предстоящему матчу максимально настроенными. Мы абсолютно уверены в том, что делаем. Мистер постарался передать нам всю нужную информацию, отработать всю стратегию на предстоящий поединок. Мы также должны стараться прессинговать, как делаем это всегда, несмотря на то что это Реал. Мы не можем отступать от своих принципов, должны показывать свой футбол. Самое главное — выйти достойно, показать на поле все то, что было передано нам тренерами, и добиться победы.

— Не скажется ли на психологическом настрое Шахтера результат первого матча с Реалом?

— Не думаю, что на нас как-то повлияет результат прошлой игры. Тот матч уже стал историей, у нас есть возможность работать над собой и каждую неделю снова выходить на поле, чтобы стать лучше. Каждый поединок — это совершенно новая история. Мы проиграли Реалу, но достойно показали себя в матчах украинского чемпионата. Проделали большую работу для того, чтобы показать себя совершенно по-другому. У Шахтера огромный потенциал, и важно, чтобы каждый футболист настроился на поединок как следует, проявил свои лучшие качества, чтобы в итоге показать достойную и красивую игру.

Де Дзерби привел Шахтер к четверке худших результатов в истории

Лента новостей

Українські інтернет казино