Роберто Де Дзерби: «Когда два итальянца говорят по-испански, это очень весело»

02.11.2021 19:55
Категории: Новини

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал предстоящее противостояние с Реалом в Лиге чемпионов

Наставник Шахтера Роберто Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции накануне поединка Лиги чемпионов с мадридским Реалом ответил на вопросы журналистов.  

– Встречаются лидер и команда, которая на последнем месте. Для вас это является финалом? Вы будете поддерживать тот же стиль игры, что и раньше? 

– Да, мы продолжаем со своими принципами игры. Мы работаем вместе три-четыре месяца и прекрасно знаем, как можем прогрессировать в будущем. Я считаю, что наш прогресс может появляться в том числе благодаря таким матчам со сложными соперниками. Продолжим показывать нашу игровую философию. Независимо от того, сильный противник или нет, для нас самое главное – продолжать свой путь.

– Вы говорите, что не станете менять стиль игры. Хочу у вас спросить: вы будете менять защитную линию по сравнению с прошлым матчем в Украине? 

– Винисиус – грандиозный игрок не только в матче с Шахтером. Я смотрел игру с Барселоной – первый тайм он провел отлично. Конечно, будем уделять много внимания Винисиусу и Бензема, но и всем остальным футболистам тоже. У меня и у клуба есть свой путь, своя философия игры – мы будем ее поддерживать. Считаю, что это правильно.

– Вы уже четырежды встречались с Анчелотти и ни разу не выигрывали. Это тренер с большим опытом. Каким вы его вообще видите? 

– Когда два итальянца говорят по-испански, это очень весело. В принципе, я уже ответил на этот вопрос на пресс-конференции в Киеве. Карло Анчелотти – пример для всех итальянских тренеров. Он умеет передавать спокойствие футболистам, что показал, когда был тренером в Англии, Франции, Испании, Италии. Мы можем только продолжать смотреть на него как на пример, поскольку я считаю его одним из сильнейших тренеров.

Официально. Потеря в сборной Украины: защитник Динамо будет вне игры

Лента новостей

Українські інтернет казино