Легионер сборной Украины увеличил свой бомбардирский показатель (видео)

30.10.2021 15:03
Категории: Новини

Подсчитываем все дубли в карьере полузащитника венгерского Ференцвароша и сборной Украины Александра Зубкова

В поединке 1/16 финала Кубка Венгрии Ференцварош в гостях играл с клубом Токол, выступающим в третьем дивизионе. Подопечные Петера Штегера камня на камне не оставили от своего скромного соперника, наколотив в его ворота семь сухих мячей. Два из них записал на свой счет украинец Александр Зубков, который вышел в стартовом составе гостей и отыграл первый тайм. Наш легионер отличился мощным выстрелом с правой с пределов штрафной и после классной подкрутки в дальний угол ворот.

Гол 1

Гол 2

Теперь у футболиста сборной Украины шесть дублей на клубном уровне, причем пять из них — в составе Ференцвароша. Ниже мы вспомним предыдущие дуплеты Зубкова.

УПЛ-2018/19. Львов — Мариуполь — 2:3

Тот сезон принадлежащий Шахтеру вингер провел на правах аренды в Мариуполе. Суммарно за чемпионат Зубков оформил восемь голов и в итоге стал лучшим снайпером команды. В поединке со Львовом Александр реализовал пенальти, забил роскошным ударом издали, а также отдал ассист Андрею Борячуку.

Гол 1

Гол 2

Чемпионат Венгрии-2019/20. Ференцварош — Академия Пушкаша — 2:2

В свой первый сезон за рубежом украинец наколотил 10 голов. С девятью точными ударами он стал вторым снайпером Ференцвароша в чемпионате. В игре с Академией Зубков сделал счет 2:0 в пользу Фради, нанеся пушечный удар с левой и отправив мяч в пустые ворота после ошибки соперника. Правда, в итоге команда Сергея Реброва не сумела одержать победу.

Чемпионат Венгрии-2019/20. Ференцварош — Пакш — 4:0

В данном поединке вингер оформил первый и последний мячи своей команды. Александр забивал двумя ударами с середины штрафной. В итоге Ференцварош второй раз подряд завоевал чемпионские медали.

Чемпионат Венгрии-2020/21. МТК Будапешт — Ференцварош — 2:2

Ференцварош на выезде не сумел одолеть МТК Будапешт, упустив по ходу перевес в два гола. Оба мяча Фради вновь оформил Зубков. Уже на первой минуте игрок сборной Украины забил классным дальним ударом с правой в «девятку», а затем переиграл голкипера после небольшого соло.

Чемпионат Венгрии-2020/21. Фехервар — Ференцварош — 1:2

Фради взяли три очка в матче с принципиальным соперником. Именно украинец принес победу свой команде. Сначала Александр подловил голкипера Фехервара на ошибке в штрафной площадке, а позже реализовал выход один на один. В прошлом сезоне Зубков забил пять мячей во всех турнирах, а его команда вновь взяла «золото».

Владимир СЕРЖАН

Роман Безус вошел в любопытную сборную топ-футболистов чемпионата Бельгии (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино