Леднев и еще пятеро. Кто в нынешнем и прошлом сезонах впервые забил за Динамо (видео)

02.03.2021 09:06
Категории: Новини Теми

Кому из футболистов удалось забить дебютный гол за киевское Динамо в нынешнем и предыдущем сезонах?

Фото fcdynamo.kiev.ua

В 16-м туре УПЛ бело-синие на выезде разгромили Львов (4:1). Последний гол в поединке на 90-й минуте оформил вышедший на замену Богдан Леднев. Для хавбека этот мяч стал дебютным в составе Динамо, так как ранее он отличался лишь в составе Зари.

Видео

Леднев — третий игрок в нынешнем сезоне, впервые забивший за бело-синих. Что интересно, в предыдущем таковых также было трое. Ниже мы вспомним фамилии этих футболистов.

Жерсон Родригес. УПЛ-2019/20. Динамо — Шахтер — 1:2

В августе позапрошлого года люксембуржец присоединился к бело-синим. Свой первый гол он забил уже во втором поединке за Динамо, сравняв счет в Классическом. Всего за полсезона Жерсон оформил два мяча, после чего перебрался в Анкарагюджю на правах аренды. Летом 2020-го Родригес вернулся к киевлянам и с тех пор оформил еще четыре гола.

Артем Шабанов. УПЛ-2019/20. Ворскла — Динамо — 0:5

В январе 2018-го защитник пришел в Динамо из Олимпика. Все свои три гола за киевлян он оформил в прошлом сезоне. Дебютный мяч Шабанов забил в УПЛ в ворота Ворсклы ударом головой. Сейчас Артем на правах аренды выступает за Легию.

Видео

Денис Попов. Кубок Украины-2019/20. 1/8 финала. Динамо — Шахтер — 2:1 (в доп. время)

Воспитанник клуба впервые отличился в кубковом поединке с горняками, когда принес Динамо путевку в следующий раунд. Сейчас Попов превратился в основного игрока, а в его активе уже четыре результативных удара за первую команду.

Владислав Супряга. УПЛ-2020/21. Олимпик — Динамо — 1:4

Нападающий провел в Динамо сезон-2018/19, но тогда не забивал за первую команду. Затем была аренда в Днепр-1, а летом прошлого года Супряга вернулся в столичный клуб. С тех пор Влад записал на свой счет три точных удара. Первый из них пришелся на стартовый тур нынешней УПЛ.

Видео

Александр Андриевский. УПЛ-2020/21. Минай — Динамо — 0:4

Хавбек ранее забивал в Премьер-лиге за Черноморец и Зарю. В 2018 году Андриевский вернулся в Динамо, но открыл счет голам за команду только в сентябре 2020-го. Именно хавбек оформил победный мяч в выездной встрече с Минаем.

Видео

Владимир СЕРЖАН

Мирча Луческу: «У нас была сложная неделя в плане перелетов и разъездов»

Лента новостей

Українські інтернет казино