Кубок Украины. С дистанции турнира сошел финалист прошлого розыгрыша…

02.12.2020 17:40
Категории: Новини

В четвертьфинале турнира выступят шесть клубов элитного дивизиона и два коллектива первой лиги

Фото УАФ

Кубок Украины в текущем сезоне проводится немного по-другому формату. Главным изменением стало то, что Заря, как бронзовый призер прошлого чемпионата вступает в борьбу со стадии 1/8 финала, А Шахтер (чемпион) и Динамо (вице-чемпион) с четвертьфинального раунда.

Сегодня состоялись практически все матчи 1/8-й финала (в связи с выступлением Зари в Лиге Европы ее поединок против Десны перенесен на 16 декабря). Естественно, что в кубковых соревнованиях редко, когда обходится без неожиданных результатов. Так свой путь в этом турнире завершила Ворскла — финалист прошлого розыгрыша, а сейчас третья команда Премьер-лиги. Обидчиком полтавчан выступил перволиговый Агробизнес. В этой встрече все решил единственный мяч, который Черненко забил после прямого удара со штрафного на 25-й минуте. Еще одним представителем первой лиги в 1/4-й финала будет Верес, который обыграл Мариуполь. И в этой встрече все решил один забитый мяч. Его на 68-й минуте забил Гегедош.   

А вот Днепр-1 и Колос не имели проблем с представителями низших дивизионов ВПК-Агро и Нивой соответственно. Подопечные Игора Йовичевича забили в ворота соперника пять мячей, а команда Руслана Костышина ограничилась четырьмя голами.

Завершал программу игрового дня поединок между Александрией и Минаем. На 6-й минуте в результате быстрой контратаки счет открыл Вантух. Удвоил преимущество александрийцев Бондаренко, поразивший цель на 62-й минуте ударом с 11-метровой отметки. А точку в матче после розыгрыша углового на 90+5-й минуте поставил Довгий. 3:0.

Таким образом, на сегодняшний день имеем семь команд, которые сыграют в четвертьфинале: Шахтер, Динамо, Колос, Александрия, Днепр-1, Агробизнес и Верес. Жеребьевка состоится после 16 декабря, когда последнего участника 1/4-й определят Заря и Десна. Матчи этой стадии состоятся 3 марта (базовый день).

Табло

1/8 финала

02.12.2020

ВЕРЕС Д2 — Мариуполь — 1:0

Гол: Гегедош (68).

Нива В Д3 — КОЛОС — 0:4

Голы: Ориховский (40, 67), Костышин (83, с пенальти), Коваль (90+1).

ВПК-Агро Д2 — ДНЕПР-1 — 0:5

Голы: Сафронов (24), Назаренко (46, 58), Довбык (72, с пенальти), Когут (90+2).

АГРОБИЗНЕС Д2 — Ворскла — 1:0

Гол: Черненко (25).

АЛЕКСАНДРИЯ — Минай — 3:0

Голы: Вантух (6), Бондаренко (62), Довгий (90+5).

Сергей Нагорняк: «Луческу и Каштру ждут зимы…»

Лента новостей

Українські інтернет казино