Криштиану Роналду обогнал Пушкаша и сравнялся с Эйсебио. Пока условно... (видео)

21.06.2018 06:59

Победный гол в ворота Марокко стал для нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду действительно эпохальным

Криштиану Роналду

Вчерашняя победа сборной Португалии над Марокко (1:0) ознаменовалась сразу несколькими историческими достижениями. И все они на счету великого и ужасного нападающего Криштиану Роналду. Его решающий гол в ворота африканцев, забитый уже на 4-й минуте, позволил КриРо подвинуть великого и пока условно встать вровень с величайшим.

Забитый мяч стал для КР7 85-м в футболке сборной Португалии. Таким образом, форвард обошел Ференца Пушкаша и вышел на чистое второе место по голам за сборные. Больше Криша наштамповал только иранец Али Даеи (109).

Более того, этот гол стал для Роналду четвертым на ЧМ-2018. Нападающий стал вторым португальцем, которому удавалось поразить ворота соперников на одном мундиале четыре раза. На ЧМ-1966 Эйсебио наколошматил 9 голов. У Криштиану есть ориентир!

«Роналду -- как портвейн, с возрастом еще лучше». Реакция тренеров после матча Португалия -- Марокко

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)