Кортрейк Евгения Макаренко потерпел поражение в 1/8 финала Кубка Бельгии

09.02.2021 23:24

Украинский полузащитник Евгений Макаренко не помог Кортрейку выйти в четвертьфинал Кубка Бельгии

Фото kvk.be

Кортрейк Евгения Макаренко не смог пробиться в четвертьфинал Кубка Бельгии. Подопечные Ива Вандерхаге на своем тяжелом и заснеженном поле уступили льежскому Стандарду по пенальти.

Украинец вышел в стартовом составе своей команды и отыграл 81 минуту. Пропустив в первом тайме, хозяева смогли отыграться, благодаря голу Фаиза Селемани на второй компенсированной минуте основного времени.

Дело дошло до серии пенальти, где сильнее оказались футболисты Стандарда -- 6:5. Отметим, что Макаренко свой удар уверенно реализовал.

Таким образом, Кортрейк прекратил выступления в нынешнем розыгрыше Кубка Бельгии.