Концерт Романа Безуса в кубковом матче за Гент: гол, два ассиста-конфетки и капитанская повязка (видео)

04.02.2021 09:03

В 1/16 финала Кубка Бельгии Гент Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна лихо прошел любительский Тонгерен (5:0).

Романа Безуса
Фото kaagent.be

Из трех украинцев сыграл только Безус (Пластун остался в запасе, а у Яремчука небольшое повреждение), но зато как!!!

На 24-й минуте Роман, словно на блюдечке, выдал голевую передачу на Тарика Тиссудали, открывшего счет в игре. ВИДЕО.

На 33-й минуте Безус сам элегантно головой результативно замкнул передачу Самойса, забив второй мяч своей команды. ВИДЕО.

А на 77-й минуте украинец блестяще ассистировал Андерсону Ньянгбо, который отправил в ворота соперника четвертый гол. ВИДЕО.

Три любопытных факта

Первый. Начиная с 32-й минуты, когда поле из-за травмы покинул Лоран Депуатр, Безус капитанил в Генте.

Второй. Роман впервые с 26 декабря 2020 года вышел в основном составе своего бельгийского клуба.

Третий. Это были первые результативные действия кандидата в сборную Украины в сезоне-2020/2021 (21 матч).