Колос на выезде благодаря пенальти обыграл Олимпик

04.08.2019 17:54
Подопечные Руслана Костышина на старте чемпионата добыли вторую победу кряду

Руслан Костышин

К очному поединку Олимпик и Колос подходили в разном настроении. Если Колос обыграл Мариуполь, то Олимпик проиграл Днепру-1. Первые минуты поединка были за командой из Коваливки, которая не раз нагнетала обстановку у ворот Германа Пенькова, особо запоминающимся получился удар со штрафного в исполнении Черноморца, но голкипер донетчан сумел отвести угрозу. Однако минуты с 12-й Олимпик перехватил инициативу. Теперь уже Антону Яшкову пришлось крутиться в рамке, как белка в колесе. Дважды на помощь новичку Премьер-лиги приходил каркас ворот. В атаках хозяев и завершался первый тайм, но в одном из контрвыпадов Колоса Смирный отмахнулся от соперника и увидел перед собой вторую желтую карточку… Второй тайм, что естественно, Олимпик начал с атак, но продержавшись, подопечные Руслана Костышина начали огрызаться. И на 67-й минуте гости заработали право на пенальти. Это Пеньков опасно врезался в Нехтия и арбитр оценил этот фол 11-метровым и удалением голкипера. Капитан Колоса Виталий Гавриш без проблем разобрался с Бетимом Альими. 0:1. В оставшееся до конца поединка время Олимпик пытался спасти ситуацию, но как такового штурма у команды Жулио Сезара не получилось. В итоге Колос добыл свою вторую победу в новом чемпионате, а Олимпик потерпел второе подряд поражение.

Олимпик — Колос — 0:1 (0:0)

Гол: Гавриш (68, с пенальти). Олимпик: Пеньков, Вантух, ГРИШКО, Абубакар, Ксенз, Завийский, Цимбалюк (Шахаб, 56), Политыло (Алими, 67), Тейшейра, Фабиньо, Матар (Г.Пасич, 81). Колос: Яшков, Сахневич, ГАВРИШ, Парамонов, Черноморец, Милько, Задоя (Кожушко, 84), Ильин (Морозко, 52), Д.Костышин (Лысенко, 64), Смирный, Нехтий. Предупреждения: Смирный, Задоя — Фабиньо, Завийский, Шахаб. На 43-й минуте удален Смирный. На 66-й минуте удален Пеньков.На 90+3-й минуте удален Абубакар.

Руслан Костышин: «Для Колоса ни один матч не будет легким в УПЛ»