Киевскому Динамо в субботнем матче придется решать проблему с опытным форвардом Миная

26.11.2021 15:01
Категории: Новини

Киевское Динамо в завтрашнем поединке чемпионата Украины с закарпатским Минаем не столкнется с проблемой дисквалификаций

Фото upl.ua

В субботу, 27 ноября, киевское Динамо в гостевом поединке 16-го тура сыграет с Минаем. Поединок состоится в Ужгороде на стадионе Авангард.

Ни в составе столичного клуба, ни в составе закарпатцев на эту встречу дисквалифицированных нет. Под угрозой дисквалификации находится полузащитник киевлян Витиньо, у которого три «горчичника». У Миная в той же ситуации пребывают нападающий Рустам Ахмедзаде и полузащитники Александр Петрусенко и Алексей Хахльов.

Всего Динамо и Минай в своей истории встречались пять раз, дважды в Кубке и трижды в чемпионате Украины. Во всех матчах победили динамовцы, а разница мячей составляет 14–1.

Лучшими бомбардирами столичного клуба в поединках с завтрашним соперником являются Николай Шапаренко и Миккель Дуэлунд (по два гола). В составе закарпатцев единственным игроком, забивавшим в ворота Динамо, является форвард Евгений Селезнев. Правда, выступал он тогда за другие команды. 

Рассудит поединок бригада арбитров во главе с Алексеем Деревинским (Киев). Помощниками у него будут Владимир Володин (Херсон) и Дмитрий Запороженко (Запорожье).  Арбитром VAR будет Андрей Коваленко (Полтава).

Лига Европы. Украинский привет из Вены: Ярмоленко эффектно приложился к выходу его Вест Хэма в плей-офф

Лента новостей

Українські інтернет казино