Динамо — Мариуполь: домашний матч чемпионов в гостях

04.05.2021 17:00
Категории: Новини

Киевское Динамо в предпоследнем туре УПЛ сыграет в Мариуполе

Предпоследний тур УПЛ из-за скорого завершения чемпионата и сбора национальной сборной перед Евро-2020, стартует уже в ближайшую среду, пятого мая. Откроют его азовский Мариуполь и новиспеченный чемпион — киевское Динамо. Динамовцы номинально хозяева поля, но сыграют на поле соперника, поскольку в первом круге киевляне принимали азовцев на стадионе им.Лобановского (2:1).   

Команда Остапа Маркевича после поражения ФК Львов ухудшила свои шансы в борьбе за место в УПЛ, хотя уже в прошлом туре могла оформить это право на будущий сезон официально. Теперь надо бороться за очки в двух оставшихся играх и смотреть на конкурентов.

У Динамо задачи совсем другие — Луческу через оставшиеся матчи чемпионата уже готовит команду к финалу Кубка Украины против Зари, который состоится 13 мая в Тернополе.

В предстоящем матче Динамо не сможет рассчитывать на Нещерета, Бурду, Костевича, Вербича и, скорее всего, Сидорчука, которые залечивают свои травмы. У Мариуполя не смогут сыграть дисквалифицированные Быков и Очеретько.

Сергей Задорожный: «Шахтер отправит Минай в первую лигу»

Лента новостей

Українські інтернет казино