Киевское Динамо с голом Супряги обыграло французский топ-клуб

12.07.2022 21:16

Киевское Динамо провело первый товарищеский матч против французского Лиона

Фото fcdynamo.com

Бело-синие продолжают подготовку к новому сезону. Ранее подопечные Мирчи Луческу провели спарринги со швейцарскими Ивердон-Спорт (1:1), Лозанной (0:2), Сьоном (1:0), Янг Бойз (0:0), Сьоном-2 (6:1) и Люцерном (2:1).

Теперь же Динамо отправилось во Францию, а именно в город Бургуэн-Жалье рядом с Лионом. Там на стадионе Стад Пьер Раджон киевляне должны были провести два поединка против местного французского клуба. Матчи имели в том числе и благотворительный характер.

На стартовую встречу обе команды выставили резервные составы. В первом тайме Владислав Ванат не реализовал пенальти (штанга), но вскоре Денис Антюх открыл счет. После перерыва Владислав Супряга увеличил перевес Динамо, на что вскоре Лион ответил своим голом. Под конец поединка окончательный результат на табло установил вышедший на замену Викентий Волошин — 3:1.

Еще один матч против Лиона динамовцы проведут сегодня в 22.00 по киевскому времени.