Киевское Динамо ворвалось в зону еврокубков чемпионата Украины

17.11.2022 14:52

Киевское Динамо одержало победу над петровским Ингульцом благодаря дублю Виктора Цыганкова

Фото УАФ

Сегодня в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского подопечные Мирчи Луческу в качестве номинальных гостей встречались с Ингульцом. Отметим, что это был перенесенный матч 1-го тура чемпионата Украины и дебютный для нового тренера петровчан Младена Бартуловича.

В первом тайме киевлянам удалось дважды огорчить голкипера хозяев и оба раза это сделал Виктор Цыганков. На 32-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за снос Буяльского, а на первой компенсированной полузащитник расстрелял пустые ворота после передачи Владислава Дубинчака.

После перерыва Сергей Ситало сумел отыграть один мяч, замкнув прострел Евгения Запорожца. Однако большего хозяева добиться не смогли. 2:1 – победа киевлян.

После этого матча киевское Динамо набрало 23 очка и вышло на четвертое место в турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям Заре и опережая по ним же Александрию. Ингулец с семью пунктами находится на последней позиции.