Бисиклета Левандовского и гол Гармаша: Динамо дало бой Баварии в Лиге чемпионов

23.11.2021 21:45

Киевское Динамо забило свой первый мяч в нынешней лиге чемпионов, но все же уступило Баварии

Сегодня в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов киевское Динамо на НСК Олимпийский принимало мюнхенскую Баварию.

Увы, несмотря на отсутствие в составе гостей сразу семерых игроков из-за коронавируса, их преимущество не вызывало сомнений. На тяжелом заснеженном поле баварцы явно доминировали.

И на 14-й минуте просто великолепный мяч забил Роберт Левандовский. Ударом через себя польский форвард пробил в правый нижний угол метров с 10-ти, Бущан был бессилен.

Лучший шанс у киевлян отыграться пришел на 29-й минуте. Буяльский вывел Цыганкова на ударную позицию, но Горецка в подкате выбил мяч в направлении Нойера. И тут вратарь неожиданно махнул ногой мимо мяча, который, к сожалению, ударился в левую стойку.

А на 42-й минуте мюнхенцы удвоили свое преимущество. Толиссо сделал передачу, Мюллер остоумно пропустил мяч, а Коман справа метров с 10-ти пробил в левую девятку.

Во втором тайме Динамо резко прибавило и ход матча совершенно изменился. Моменты стали возникать у ворот Нойера и награда для киевлян пришла. На 70-й минуте Миколенко перевел в центр на Цыганкова, тот отдал в штрафную на Гармаша и он  переиграл голкипера, забив первый мяч «бело-синих» в нынешней Лиге чемпионов.

Динамо создало еще несколько опасных моментов, но больше огорчить Нойера не сумело. 1:2.