Хитрый ход Миколенко помог Эвертону спастись в матче с Манчестер Сити

31.12.2022 19:04

Украинский защитник Виталий Миколенко помог Эвертону уйти от поражения в матче с Манчестер Сити

Эвертон Виталия Миколенко в поединке 18-го тура чемпионата Англии на выезде играл с Манчестер Сити. Украинец традиционно занял место на левом фланге обороны гостей и отыграл весь матч.

Первый тайм остался за подопечными Хосепа Гвардиолы, которые вышли вперед усилиями Эрлинга Холанда.

Однако после перерыва Эвертону удалось отыграться и поспособствовал этому Виталий Миколенко. На 64-минуте форвард «ирисок» Демарай Грей получил передачу в штрафной соперника, а в это время украинец сделал забегание по краю, чем дезориентировал защитника «горожан». Нападающий сделал вид, что отдает пас, но быстро развернулся и нанес обводящий удар в дальний угол.

В итоге 1:1 – ничья явно в пользу ливерпульцев. Эвертон набрал 15 очков и находится на 16-й позиции в АПЛ.