Хавбек Динамо отлично знает, что ему нужно наверстывать

16.02.2022 11:06
Категории: Новини

Полузащитник киевского Динамо Александр Андриевский прокомментировал свое участие в спарринге с казахстанским Кайратом

Фото fcdynamo.com

Вчера бело-синие в контрольном матче разгромили Кайрат со счетом 4:0. Первый тайм на поле провел Александр Андриевский, который пропускал предыдущий сбор Динамо. Хавбек рассказал о своем самочувствии клубной пресс-службе.

— Александр, с возвращением на поле! Как чувствуешь себя сейчас?

— Чувствую себя хорошо, хотя дышалось еще немного тяжело. Но это рабочие моменты. Думаю, что пройдет пару дней — и будет намного легче.

— То есть в физическом плане тебе нужно догонять группу, наверстывать упущенное?

— Нужно наверстывать. Я ведь где-то две недели пропустил в общей сложности, так что пока немного тяжело. Парни сыграли много матчей, было по две тренировки в день. Теперь мне нужно их догонять.

Хорошо, что до возобновления чемпионата еще есть достаточно времени. Буду работать на максимальных оборотах. В Киеве я тренировался в зале, выполнял беговую работу, но это не та работа, которую делали ребята на сборах.

— Насколько серьезной была твоя травма?

— Воспалился надколенник. Ничего серьезного, но нужно было выдержать паузу, полностью восстановиться, а затем уже возобновлять работу.

— Кайрат продемонстрировал боевой футбол в первой тайме, не было боязни снова повредиться?

— Да нет, чего бояться… Если уже вышел на поле, то нужно полностью отдаваться игре. Тем более, мы уже встречались с этой командой на сборах, и я примерно знал, как они будут играть. Поэтому был готов к такой игре.

— Кто из соперников на этих зимних сборах тебя больше всего впечатлил?

— Кайрат — команда боевая, с ним было тяжело. Знаю, что будем играть с Пахтакором. Думаю, они тоже постараются дать нам бой. Соперников по второму сбору, к сожалению, не могу оценивать. А по первому не скажу, что кто-то прям уж сильно запомнился. Испанские команды были добротные, техничные. С ними было интересно сыграть. С той же Мурсией. 

Динамо в Турции: визит Петракова и долгожданное возвращение

Лента новостей

Українські інтернет казино