Карпаты отдалились от прямого вылета

31.03.2018 15:25
А вот Черноморец в отсутствии дозаявленного на этой неделе экс-игрока сборной Украины Александра Гладкого не наиграл на ничью

Легионер Карпат Карраскаль не только отметился голом, но и был одним из самых активных на поле. Фото fckarpaty.com

Это о таких, как сегодняшнее противостояние между Карпатами и Черноморцем говорят, что на кону было шесть очков. Ведь отношения выясняли соседи по турнирной таблице, к тому же оказавшиеся на самом ее «дне». К сожалению, соперники не смогли задействовать боевые составы -- у львовян отсутствовали дисквалифицированные стопперы Иван Лобай и Андрей Нестеров, а у одесситов травмированы Николай Ищенко и Евгений Мартыненко, также играющие в центре обороны. Напомним, что оба поединка между Карпатами и Черноморцем в первой части сезона завершились вничью, одесситы уже в восьми матчах подряд не могли отпраздновать викторию, а львовяне без побед уже в шести встречах кряду. Бреши в обороне искали на флангах Обе команды не стали тратить время на разведку, сразу взяв на вооружение высокий темп. Словно сговорившись, соперники много комбинировали на флангах, выискивая уязвимые места в защитных редутах. Лучше все же это получалось у хозяев: на 20-й минуте Карраскаль эффектно обыграл Мамаду и под острым углом заставил капитулировать Дмитрия Безрука -- 1:0. Через пятнадцать минут он же снова оказался с глазу на глаз с вратарем Черноморца, но на этот раз тот успел ногами отбить мяч. Однако уже в компенсированное время Максим Третьяков реализовал пенальти и сравнял счет! После перерыва события на поле разворачивались по похожему сценарию. На 59-й минуте после разрезной передачи Ди Франко Марьян Швед технично подсек мяч над вышедшим из ворот Безруком -- 2:1. Опасные моменты продолжали чаще возникать в штрафной площадке гостей. На 72-й минуте Черноморец остался в меньшинстве после удаления за второе предупреждение Артема Чорния. Численное большинство львовяне реализовали довольно быстро, когда вышедший на замену Катриэль Санчес на 84-й минуте забил свой первый гол в составе Карпат и сразу снял с повестки дня вопрос о победителе -- 3:1. Зелено-белые прерывают безвыигрышную серию, а моряки после очередной неудачи уже попросту не имеют права терять очки -- позади первая лига. Василий МИХАЙЛОВ

Ничего нового: очередная «нулевка» в кировоградском дерби