Карло Анчелотти после возвращения снова собирает трофеи в Реале (видео)

19.01.2022 17:01
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все трофеи итальянского специалиста Карло Анчелотти у руля мадридского Реала

На прошлой неделе Реал завоевал первый трофей в сезоне. В Суперкубке Испании сливочные в полуфинале в дополнительное время дожали Барселону (3:2), а в решающей схватке одолели Атлетик (2:0). Приятно, что свой первый титул в Испании добыл украинский вратарь Андрей Лунин.

Это первый успех Мадрида после возвращения на тренерскую должность Карло Анчелотти. Любопытно, что ранее он не побеждал в Суперкубке Испании. Отметим, что итальянский специалист добыл четыре трофея с Реалом во время первого прихода (2013-15).

Кубок Испании-2013/14

Первый трофей тренера с бланкос, а также последний на данный момент успех мадридцев в Кубке Испании. В полуфинале Реал с общим счетом 5:0 разбил Атлетико, а в решающей стадии одолел Барселону (2:1). Победным оказался гол Гарета Бэйла после знаменитого забега.

ЛЧ-2013/14

Спустя месяц сливочные завоевали долгожданную «десиму» — десятый Кубок чемпионов в истории. В плей-офф они прошли Шальке, Боруссию Д и Баварию, а в решающей стадии одолели Атлетико (4:1). На 93-й минуте основного времени Серхио Рамос спас Реал, переведя игру в овертайм, в котором подопечные Анчелотти отличились три раза.

Суперкубок УЕФА-2014

Мадридцы сразу же прихватили еще один еврокубок, причем вновь победили в испанской дуэли. Реал обыграл Севилью со счетом 2:0, дублем выстрелил Криштиану Роналду.

Клубный ЧМ-2014

В декабре 2014-го в Марокко команда добыла еще один трофей. На сей раз Реал стал победителем клубного мундиаля. В полуфинале был разгромлен мексиканский Крус Асуль (4:0), а в финале обыгран аргентинский Сан-Лоренсо (2:0).

Реал Лунина сделал то, что не удалось МанСити Зинченко (видео)