Камбэк в Ужгороде: Черноморец вытащил почти безнадежный матч

12.09.2021 15:57

Одесский Черноморец сумел отыграть два мяча по ходу поединка чемпионата Украины с Минаем

Минай в Ужгороде на стадионе Авангард в поединке 7-го тура первенства страны принимал одесский Черноморец.

Ничья с Шахтером (1:1) в прошлый уик-энд явно добавила уверенности в себе подопечным Василия Кобина и они активно провели первый тайм, завершившийся в их пользу после пенальти, назначенного за снос Олега Вишневского в штрафной одесситов. Одиннадцатиметровый реализовал Антон Байдал.

В начале второй половины встречи Олег Вишневский после выхода один на один с кипером гостей удвоил преимущество закарпатцев. Однако затем пыл хозяев как-то угас и за дело взялись «моряки». В течение восьми минут Владислав Ванат и Артур Авагимян сравняли счет и спасли почти проигранный мяч – 2:2.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 7 тур.

Минай – Черноморец – 2:2 (1:0)

Голы: Байдал (42, с пенальти), Вишневский (53) – Ванат (56), Авагимян (64).

Минай: Кучер, Синегуб, Лиховидько, Векляк, Кныш (Гончар, 31), Хахлёв, Байдал, Коваленко (Горин, 46), Петрусенко, Месхи (Кобак, 66), Вишневский (Селезнев, 66).

Черноморец: Кучерук, Кадири (Тлумак, 60), Дубко, Вантух, Путря (Скорко, 88), Кравченко, Михайленко, Цитаишвили, Авагимян (Вачиберадзе, 88), Исаенко (Брагару, 60), Ванат (Бугай, 77).

Предупреждения: Вантух (41) – Селезнев (90+2).

В следующем туре Минай на выезде сыграет с Ворсклой, а Черноморец отправится в Запорожье в гости к Заре.