Камбэк, снова Олимпик, юбилей. Все дубли в карьере Артема Беседина (видео)

21.02.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все дубли в карьере нападающего киевского Динамо Артема Беседина, который забил два гола в первом же матче после возвращения

Фото fcdynamo.kiev.ua

В 14-м туре УПЛ Динамо одержало волевую победу над Олимпиком (3:1). Два гола в составе бело-синих оформил Артем Беседин, дважды сыграв на добивании после штрафных ударов в исполнении Виктора Цыганкова. Отметим, что для форварда это был первый матч после годичной дисквалификации из-за допинга.

После матча Беседин был признан лучшим игроком тура в чемпионате по индексу InStat. Кроме того, он стал автором рекордного 200-го дубля Динамо в национальном первенстве, информирует официальный сайт УПЛ. Суммарно дуплетами отличались 56 игроков столичного клуба. Лидерами по этому показателю являются Андрей Ярмоленко (18), Сергей Ребров (16), Андрей Шевченко (15), Виктор Леоненко (14), Максим Шацких (13), Артем Милевский (8), Браун Идейе (8) и Диого Ринкон (6). 

Для Беседина этот дубль стал четвертым на профессиональном уровне, и все они пришлись на Динамо. Ниже мы вспомним предыдущие двойные удары форварда. 

УПЛ-2017/18. Верес — Динамо — 1:4

В том сезоне Артем оформил восемь голов, последние из которых — в ворота Вереса. В рамках шестого тура второго этапа чемпионата форвард дважды отличился ударом головой. Эта победа не помогла Динамо взять «золото» — команда в итоге отстала от Шахтера на два очка.

Гол 1

Гол 2

УПЛ-2019/20. Колос — Динамо — 0:4

В первой половине того сезона Беседин был ведущим форвардом в команде. В выездном матче с Колосом Артем помог оформить разгром. Сначала он воспользовался забросом из глубины, а в эпизоде со вторым голом здорово разобрался в чужой штрафной. Отметим, что в этой игре у команд случилось по одному удалению, а Динамо пробило три пенальти, два из которых реализовало.

Гол 1

Гол 2

УПЛ-2019/20. Олимпик — Динамо — 1:3

Последние голы до дисквалификации Беседин забил как раз в матче с Олимпиком. Да и вообще до зимней паузы он успел наколотить восемь мячей. В этой игре Артем успешно замыкал передачи с левого фланга от Карлоса де Пены и Александра Караваева. 

Гол 1

Гол 2

Владимир СЕРЖАН

Дубинчак, Де Пена, Степаненко и другие герои 14-го тура УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино