Как от огня! Два знаменитых тренера отказались возглавить сборную Германии

03.12.2022 15:02
Категории: Новини

Бывший наставник ПСЖ и Челси Томас Тухель не видит себя у руля сборной Германии, равно, как и нынешний тренер Ливерпуля Юрген Клопп

Фиаско сборной Германии на нынешнем чемпионате мира в Катаре заставило многих специалистов усомниться в возможности дальнейшего пребывания Ханса-Дитера Флика на посту главного тренера Бундестим, сообщает Sky Sport Germany.

Известный немецкий футбольный эксперт Диди Хаманн предложил свои две кандидатуры – Томаса Тухеля и Юргена Клоппа. 

Однако по информации источника, очень маловероятно, что Тухель примет такое предложение. 49-летний специалист, оставшийся без работы с момента своего увольнения из Челси почти три месяца назад, пока не заинтересован в том, чтобы тренировать национальную сборную.

Он предпочел бы работать в клубе, так как все еще слишком увлечен ежедневной работой с игроками вместо разъездов и наблюдений в качестве тренера сборной команды.

Юрген Клопп, у которого есть действующий контракт с Ливерпулем до 2026 года, также не имеет таких амбиций. Его агент Марк Косицке сказал: «Пока это желание журналистов. У Юргена есть контракт с Ливерпулем до 2026 года, и он намерен его выполнить».

Австралія повторила унікальне досягнення збірної України: подробиці

 

Лента новостей

Українські інтернет казино