К назначению Кашшаи арбитром матча МанСити -- Шахтер. Топ-5 судейских кошмаров для Украины (видео)

07.11.2018 13:01
Арбитром предстоящего в среду поединка Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером назначен памятный украинским болельщикам венгр Виктор Кашшаи

Фото mlsz.hu

В среду 7 ноября донецкий Шахтер в 4 туре группового раунда Лиги чемпионов встретится на выезде с английским Манчестер Сити. Рассудит соперников венгерская бригада арбитров во главе со скандальным Виктором Кашшаи. Этот судья запомнился украинским болельщикам незасчитанным голом в ворота сборной Англии в поединке с Украиной в рамках Евро-2012. Представляем топ-5 спорных судейских решений в матчах с участием представителей Украины.

1. Руне Педерсен (Норвегия). Плей-офф ЧМ. Украина -- Хорватия -- 1:1. 1997 год

Это один из двух самых знаменитых судейских ляпов в истории футбольной Украины. В ответном поединке плей-офф на ЧМ-1998 «сине-желтым» необходимо было ликвидировать отставание в два мяча. Уже на 4-й минуте Андрей Шевченко открыл счет, а еще через семь минут Виталий Косовский. казалось, нивелировал 0:2 в Хорватии. Но не тут то было! Вмешался норвежский арбитр Руне Педерсен, невесть где увидевший офсайд. Норвежец отменил взятие ворот, поединок завершился вничью 1:1, и Украина осталась за бортом мирового первенства. Но еще долгое время украинские болельщики называли ошибавшихся арбитров «педерсенами».

2. Эрик Пуля (Франция). Лига чемпионов. Селтик -- Шахтер -- 1:0. 2004 год

Один из самых неприятных матчей Шахтера в Европе под руководством Мирчи Луческу. 2 ноября 2004 года в третьем раунде Лиги чемпионов француз Эрик Пуля явно поставил задачу утопить «горняков» любой ценой. Сначала на ровном месте он поставил свободный в штрафной украинцев, а затем показал красные карточки Тимощуку и Беркэуану.

3. Феликс Брых (Германия). Лига чемпионов. Порту -- Шахтер -- 2:1. 2011 год

После этого матча Мирча Луческу обрушил на немецкого рефери Феликса Брыха целую лавину гнева. По мнению тренера Шахтера, ни удаления Ракицкого, ни тем более Чигринского и в помине не было. Плюс ко всему Брых еще и отменил чистейший гол «горняков».

4. Виктор Кашшаи (Венгрия). Чемпионат Европы. Украина -- Англия -- 1:1. 2012 год

https://youtu.be/YXGa0fG0Xwo И вот сам «великий слепой» Виктор Кашшаи. Эпичнейший лулз венгерского арбитра в матче групповой стадии финального турнира Евро-2012. В матче Украина -- Англия при счете 0:1 после удара Марко Девича мяч пересек линию ворот, но ни главный арбитр ни его лайнсмен Иштван Вад этого не увидели.  В итоге поединок Украина – Англия стал последним для нашей команды на домашнем (совместно с Польшей) чемпионате Европы. А на голову Кашшаи обрушились все виды фанатского гнева. Справедливости ради надо сказать, что в начале этой атаке Артем Милевский оказался в офсайде. Так что при современных технологиях (система VAR) гол все равно, вероятно, не засчитали бы. 

5. Славко Винчич (Словения). Лига Европы. Генгам - Динамо -- 2:1. 2015 год

https://youtu.be/y7SNCFYiRPY Судейство словенца Славко Винчича в матче Лиги Европы Генгам -- Динамо может служить образцом ангажированного подхода. При счете 1:0 в пользу киевлян, судья в конце первого тайма в течение пяти минут удалил Ярмоленко и Беланда. Причем, ровно такие же нарушения со стороны французов Винчич благополучно спускал на тормозах. В результате, вдевятером динамовцы проиграли 1:2, а словенец получил свою порцию критики от болельщиков. Тем не менее, в ответом матче Динамо одержало победу 3:1 и таким образом ответило на судейскую пристрастность в первом поединке.

Роман Зозуля получил приз MVP сезона в составе Альбасете! (фото)

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

  • Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)
  • Ни одного (10%, проголосовало: 636)
  • Три (5%, проголосовало: 307)

Всего голосов: 6 685

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино