К дебютному голу Цыганкова за сборную. Мартовский почин игроков топ-команд (видео)

Кому из футболистов «топовых» сборных удалось забить дебютный гол за национальную команду во время мартовского окна?

Фото Павла Кубанова

Сборная Украины в отборе на Евро-2020 сыграла вничью с Португалией (0:0) и добыла волевую победу над Люксембургом (2:1). Единственным среди сине-желтых, кому удалось забить в этих поединках, стал Виктор Цыганков. В своем 13-м матче за национальную команду динамовец оформил дебютный гол. В связи с этим мы решили выяснить, кто из игроков топ-сборных также отметился результативным почином в марте. Юри Тилеманс. Бельгия — Россия — 3:1 Хавбек дебютировал за Дьяволов в 2016-м и ему понадобился 21 матч, чтобы открыть счет голам за сборную. Стоит отметить, что после ЧМ-2018 Тилеманс стал твердым игроком основы бельгийской команды. На клубном уровне Юри защищает цвета Лестера. https://www.youtube.com/watch?v=LvSpTFM2_d4 Борна Баришич. Хорватия — Азербайджан — 2:1 Левый бек дебютировал в сборной, когда выступал в Осиеке, но первый мяч забыл уже в статусе игрока Рейнджерс. Под конец первого тайма матча с Азербайджаном Баришич сравнял счет после углового. https://www.youtube.com/watch?v=TA0RrhvjMaU Николо Барелла. Италия — Финляндия — 2:0 Больше всего результативных дебютантов было среди итальянцев. Отметим, что Барелла впервые сыграл за Скуадру Адзурру в октябрьском «товарняке» с Украиной. В игре с финнами хавбек Кальяри открыл счет уже на седьмой минуте. https://youtu.be/2hut0_caSPg?t=44 Мойзе Кин. Италия — Финляндия — 2:0 Талантливый форвард Ювентуса — один из самых перспективных игроков «сапога». Первый гол за сборную он оформил во втором матче за нее, реализовав выход один на один. Что интересно, спустя три дня Кин забил и Лихтенштейну. https://youtu.be/2hut0_caSPg?t=118 Лукас Пакета. Панама — Бразилия — 1:1 Атакующий полузащитник начал играть за селесао после мундиаля. Свой первый мяч за Бразилию он оформил в товарищеском матче с Панамой, вот только победить фаворитам не удалось. Кстати, в январе Пакета перешел из Фламенго в Милан за 35 миллионов евро. https://www.youtube.com/watch?v=Fj7EIHAu7vM Маттейс де Лигт. Голландия — Германия — 2:3 В свои 19 защитник является капитаном Аякса и незаменимым игроком сборной. В 15-м по счету поединке за оранжевых де Лигт сравнял счет с Германией. Правда, на последних минутах хозяева упустили ничейный результат. https://www.youtube.com/watch?v=t7iQHJh9cRk Майкл Кин. Черногория — Англия — 1:5 Центрбек Эвертона — нечастый гость в стартовом составе Трех львов. Начиная с марта 2017-го Кин провел за национальную команду семь поединков. В последнем из них Майкл сравнял счет, положив начало разгрому Черногории. https://www.youtube.com/watch?v=4IDtLL_Y4fQ Стефано Сенси. Италия — Лихтенштейн — 6:0 Парад дебютных голов за лазурных продолжился во втором матче отбора. Центральный защитник Сассуоло впервые был вызван в сборную осенью прошлого года. А в своем втором поединке за команду Стефано открыл счет ударом головой. https://www.youtube.com/watch?v=5ywqiegmVxA Леонардо Паволетти. Италия — Лихтенштейн — 6:0 В этом же поединке состоялся почин 30-летнего центрфорварда Кальяри. Это не первый вызов Паволетти в главную команду страны, однако выйти на поле ему удалось только в игре с Лихтенштейном. И за 18 минут «джокеру» удалось оформить первый гол за Скуадру Адзурру. https://www.youtube.com/watch?v=PJoUMw1ubPc Владимир СЕРЖАН

Без пассажиров: во всех группах отбора Евро-2020 лидируют те, кому положено по статусу!

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)