К чемпионскому появлению Тете. Все дубли вышедших на замену игроков в нынешней УПЛ (видео)

26.06.2020 10:05
Кому из футболистов удавалось сделать дубль после выхода на замену в рамках нынешнего розыгрыша чемпионата Украины?

Тете. Фото shakhtar.com

В 27-м туре УПЛ Шахтер обыграл Александрию (3:2) и оформил чемпионский титул. Горняки забили первыми, но подопечным Владимира Шарана позже удалось оформить два мяча. И все же последнее слово осталось за горняками — вышедший на замену Тете оформил дубль. Бразилец появился на поле на 56-й минуте, а окончательный счет на табло установил на 78-й. https://youtu.be/GJd0XoBooe8?t=206 Это был четвертый случай в нынешнем чемпионате, когда «джокер» забивал сразу два гола. Ниже мы вспомним три предыдущих. Кирилл Ковалец (Александрия). 17 тур. Александрия — Ворскла — 3:0 В одном из декабрьских туров этого чемпионата Олени оформили разгром. Все голы были забиты в последние полчаса игры: Андрей Запорожан реализовал пенальти, а Ковалец сделал дубль. При этом хавбек вышел на поле в середине первого тайма, сменив травмированного Евгения Банаду. Для Кирилла этот дубль стал дебютным на профессиональном уровне. Видео Владислав Супряга (Днепр-1). 20 тур. Днепр-1 — Динамо — 3:1 Главный «джокер» нынешней УПЛ летом вернулся в Днепр на правах аренды. В весенней части сезона форвард забил шесть мячей в семи матчах, причем половину из них — в ворота Динамо, которому принадлежит. В том поединке после выхода на замену во втором тайме Супряга соорудил хет-трик. Это был третий случай в истории элитного дивизиона, когда появившийся с лавочки игрок делал триплет. https://youtu.be/KRyxo3wTWOI?t=298 Алексей Чичиков (Днепр-1). 22 тур. Днепр-1 — Мариуполь — 3:0 Спортклубовцы этой победой подарили Колосу путевку в топ-6. Первый тайм гости доигрывали вдевятером после удалений Сергея Чоботенко и Сергея Яворского. Во второй половине встречи Чичиков оформил дубль, забив «ножницами» и после сольного прохода в чужой штрафной, а еще один мяч со стандарта положил Сергей Булеца. Между голами Днепра-1 уместилось и третье удаление у мариупольцев — на сей раз «ушли» Даниила Игнатенко. https://youtu.be/YyYU5F34W0w?t=210 Владимир СЕРЖАН