Израильский легионер Шахтера: «Украинцы в самом деле очень сильны»

26.04.2022 15:31
Категории: Новини

Израильский полузащитник донецкого Шахтера Манор Соломон прокомментировал результат благотворительного матча в Турции

Фото shakhtar.com

В очередном поединке в рамках Shakhtar Global Tour for Peace горняки одолели турецкий Антальяспор (1:2). Один из голов Шахтера оформил Манор Соломон, послематчевый комментарий которого приводит официальный сайт клуба.

— Манор, ты много говорил о том, что тебе нравится Украина, что тебя хорошо приняли в нашей стране. Что чувствуешь сейчас, когда слышишь Гимн Украины?

— На самом деле, слышу Гимн Украины уже более трех лет, и я очень привязан к клубу, к стране. То, что происходит в Украине, — просто ужасно. Надеюсь, все это как можно быстрее закончится. Сейчас, когда клубу нужна была помощь, я приехал и оказал поддержку, потому что Украина переживает сложную ситуацию, и клуб тоже. Так что для меня это многое значит.

— Ты общаешься с украинскими игроками, поддерживаешь их?

— Да, я говорю с ребятами и могу сказать, что украинцы в самом деле очень сильны. Что-то страшное происходит сейчас в Украине, но все без исключения украинцы в этот момент сильные, сплоченные, они вместе. Все равно стараются общаться, улыбаться, как делали это раньше. Все надеются, что ситуация как можно скорее разрешится.

— Ты забил гол. Что он значит для тебя и кому его посвящаешь?

— Посвящаю этот гол Украине, болельщикам Шахтера. Да, мы не проводим сейчас официальные матчи, но у нас есть это благотворительное турне, потому посвящаю забитый мяч всем футбольным фанатам. Хочу сказать, что, несмотря на всю сложность ситуации для игроков и для всех людей, мы достойно играем против сильных команд — Антальяспора, Фенербахче. Это говорит о том, что Шахтер обеспечен хорошими игроками на следующие годы.

УЕФА не одобрил: матч Шахтера против команды Виктора Коваленко сорвался

Лента новостей

Українські інтернет казино