Иван Петряк в составе Ференцвароша противостоял сразу трем украинцам в первенстве Венгрии

11.08.2018 21:23
Полузащитник сборной Украины Иван Петряк заработал пенальти и внес свой вклад в очередную победу Ференцвароша в национальном первенстве

Фото fradi.hu

Главный тренер Ференцвароша Томас Долль в третий раз подряд доверил украинцу Ивану Петряку место в основном составе. В матче чемпионата Венгрии против Кишварды наш полузащитник отыграл весь матч. «Фради» одержал четвертую победу со старта венгерского первенства -- 2:0. Первый гол на счету Леандро, а во втором огромная заслуга именно Ивана Петряка. Украинец ворвался в штрафную по левому флангу и был сбит защитником соперников. Одиннадцатиметровый реализовал Давиде Ланцафаме. В итоге, 2:0 в пользу «Фради».  Отметим, что в составе соперника Ференцвароша на поле вышли сразу три украинца -- Антон Шиндер, Темур Парцвания и Роман Карасюк. «Отличиться» сумел лишь Шиндер, который уже на 32-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля. В следующем туре венгерского первенства Ференцварош примет в Будапеште одного из аутсайдеров - Пакш.