Итальянская пресса: «Аталанта просто распяла Шахтер в Харькове!»

12.12.2019 11:02
Категории: Новини
СМИ Италии отмечают исторический успех команды из Бергамо, пробившейся в 1/8 финала Лиги чемпионов после победы над Шахтером

Фото atalanta.it

Во вчерашнем матче заключительного тура Лиги чемпионов Аталанта в Харькове переиграла Шахтер (3:0) и прорвалась в плей-офф турнира. Итальянская пресса бурно празднует успех соотечественников.

La Gazzetta dello Sport

«Богиня из мифов: Аталанта в 1/8 Лиги чемпионов», -- такой заголовок вынесла на титульную страницу La Gazzetta dello Sport. «Это был исторический день для Аталанты. Вопреки прогнозам, без Сапаты, Иличича и Толои, после трех поражений на старте, когда команду уже фактически списали со счетов, бергамаски перечеркнули все это единственным возможным способом -- победой! Это спортивное чудо, заслуженный триумф и еще одно деяние команды, которая никогда не сдается и не устает удивлять», -- сыплет восторгами по поводу игры подопечных Джан Пьеро Гасперини авторитетная газета. 

Corriere dello Sport

«Гасперини -- это настоящий маг!» -- считает одно из крупнейших спортивных изданий Европы Corriere dello Sport.  «Тысячи фанатов в аэропорту Бергамо, несмотря на холод и снег пришли приветствовать команду Гасперини. Какой вечер, какая победа! Эта дата навсегда останется в памяти фанатов клуба и важнейшей страницей в его истории. Ни одна команда, имея ноль очков после первых туров группового раунда, еще не выходила в плей-офф. Невероятная радость для игроков и тренера -- кудесника, создавшего этот волшебный коллектив», -- не скрывает эмоций итальянский ресурс. 

La Repubblica

  «Шахтер -- Аталанта -- 0:3: Кастань, Пашалич и Госенс пишут новую историю клуба», -- считает La Repubblica. «Команда Гасперини вписала свое имя на страницы истории Лиги чемпионов! «Богиня» совершила настоящее чудо и свела с ума все Бергамо. Немыслимая ситуация после первых трех игр! Аталанта просто распяла Шахтер в Харькове! Она полностью заслужила эти 3:0», -- пишет издание.

Юношеская лига УЕФА: Шахтер U-19 уступил и в последнем матче группового раунда

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино