Юношеская лига УЕФА: Шахтер U-19 уступил и в последнем матче группового раунда

11.12.2019 13:10
Донецкий Шахтер U-19 в матче 6-го тура Юношеской лиги УЕФА в домашнем матче уступил Аталанте, растранжирив кучу моментов

Донецкий Шахтер U-19 в своем последнем матче Юношеской лиги УЕФА на тренировочном поле Металлиста принимал итальянскую Аталанту.  Подопечные Фернандо Валенте утратили все шансы на выход в раунд плей-офф и поэтому для них речь шла разве что о престиже.  К сожалению, взять хотя бы очко в этом поединке у юных горняков не получилось. На 20-й минуте Козык ошибся на своей половине поля, Гислени бросил мяч на Пикколи в штрафную и форвард точно пробил в нижний угол -- 0:1. До перерыва Сикан и Трубин трижды могли сравнять счет, однако с завидной щедростью растранжирили свои моменты.  Начало второй половины игры вновь было за бергамасками. На 53-й минуте Гисланди совершил перехват мяча, отдал его на того же Пикколи и нападающий Аталанты с острого угла оформил дубль. После этого один мяч подопечные Валенте все же отыграли. На 61-й минуте Мудрика сбили на левом фланге штрафной и арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Бондаренко -- 1:2.  В дальнейшем хозяева навалились на ворота итальянцев и просто обязаны были в нескольких моментах забивать. Однако ударам Козыка, Сикана и Вьюнника не хватило точности. В итоге, четвертое поражение Шахтера в группе С и украинская команда завершила турнир на последнем месте. Аталанта же идет дальше с первой позиции, то есть попадает в 1/8 финала. Загребское Динамо, занявшее после победы над Манчестер Сити второе место, будет играть в стыковых поединках с одним из представителей Пути чемпионов.

Юношеская лига УЕФА. Группа С

Шахтер U-19 — Аталанта U-19 — 1:2 (0:1) Голы: Бондаренко (62, с пенальти) -- Пикколи (20, 53). Шахтер U-19: Трубин, Козик, Муравский (Эгбуджо, 55), Якуба, Драмбаев, Гуров, Крыськив, Очеретько (Кобылянский, 90), Сикан, Бондаренко (Рудавский, 90), Мудрик (Вьюнник, 84). Предупреждение: Сикан (89). Динамо З U-19 -- Манчестер Сити U-19 -- 1:0 (1:0)