Испанская пресса: «Киевское Динамо так и не показало своей лучшей игры»

19.03.2021 12:01

Испанская пресса после победы Вильярреала над Динамо считает свою команду одним из реальных претендентов на выигрыш Лиги Европы

Фото villarrealcf.es

Вильярреал и в ответном поединке 1/8 Лиги Европы переиграл киевское Динамо (2:0) и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал турнира. Испанские СМИ отметили великолепную игру Жерара Морено и полное превосходство линии защиты своей команды над атакой киевлян.

Marca

«Вильярреал снова в четвертьфинале Лиги Европы», – отмечает одно из самых популярных изданий Испании, Marca.

«Вильярреал оправдал ожидания своих болельщиков и в восьмой раз из девяти возможных вышел в 1/4 Лиги Европы. Единственная неудача случилась в сезоне 2014/15 в противостоянии с будущим победителем турнира – Севильей их нынешнего тренера – Унаи Эмери. Против киевского же клуба кастельонцы сохранили выигрышную динамику, начавшуюся с предыдущего противостояния этих команд», – полагает Marca.

AS

«Жерар Морено стоит четвертьфинала», – подчеркивает роль звезды кастельонцев в их победе издание AS.

«Нападающий Вильярреала, который сделал две голевые передачи в первом матче, и за которым охотится половина Европы, убийственным дублем разобрался с Динамо. Мирча Луческу, в интервью перед поединком, задал риторический вопрос: «Что Морено еще делает в Вильяреале?»

Это не было пренебрежительным отношением к форварду. Легендарный тренер сделал серьезный комплимент нападающему, который сейчас находится в отличной форме. Первый гол Морено на 13-й минуте положил конец всем надеждам Динамо. Второй, на 36-й минуте, позволил его команде ослабить бдительность и насладиться игрой», – хвалит форварда испанский ресурс.

Sport

«Вильярреал выходит в следующий этап Лиги Европы после победы над Динамо», – констатирует испанский Sport.

«Жерар Морено продемонстрировал все свое мастерство и «желтая субмарина» обыграла Динамо и в ответном матче. Благодаря этому успеху, Вильярреал обеспечил свое присутствие в турнире еще на один раунд.

Первый тайм сложился для хозяев очень благоприятно, а Морено своими двумя голами снял все вопросы о победителе. Во втором тайме тренеры внесли кучу изменений в составы, но Киеву это не помогло, а Вильярреал не очень-то и стремился забивать», – подвела итог противостоянию газета.

Mundo Deportivo

«Вильярреал разбил Динамо и отправил предупреждение другим соперникам», – так оценивает успех испанской команды Mundo Deportivo.

«Дубль Морено доказал огромное превосходство «желтой субмарины» над киевским Динамо. Команда Унаи Эмери, большого знатока, как добиваться побед в Лиге Европы, вышла в четвертьфинал. Теперь другие европейские соперники должны опасаться Вильярреала и, в особенности, Жерара Морено.

Однако, понятно, что Вильярреал – это не только его классный нападающий. Киевское Динамо так и не показало своей лучшей игры и это произошло из-за отменной игры линии защиты хозяев, которая постоянно заставляла соперника терять мяч. В отличие от Бущана, Асенсио практически остался без работы», – отмечает Mundo Deportivo.