Ирландская пресса: «Молодые игроки сборной Украины преподали Ирландии суровый урок»

09.06.2022 13:01

Ирландские СМИ крайне разочарованы вторым подряд поражением своей сборной со старта нынешней Лиги наций

Сборная Украины во вчерашнем поединке Лиги наций в Дублине переиграла команду Ирландии (1:0). Ирландская пресса после этого поражения пребывает в минорном настроении.

Independent

«Молодые игроки сборной Украины преподали Ирландии суровый урок», – считает авторитетная Independent.

«Это было обучение, мастер-класс нации, опустошенной войной. Украинские резервисты наглядно нам показали, что кошелек Ирландии пуст. Хозяева создали некие сложности Украине только в последние 10 минут подачами со стандартов, когда игра, собственно, уже была проиграна.

Гол Украины привлекает отдельное внимание к вратарю Каоимхину Келлехеру, но и на каждом другом участке поля команда Стивена Кенни уступила. Полузащита была настоящей пустыней для нас, территорией, где безраздельно властвовала Украина. Сергей Сидорчук и Николай Шапаренко неизвестны в этой части мира, но на них было приятно смотреть, ведь оба они проходили передовую школу киевского Динамо. Они были превосходны, в то время как ирландские полузащитники болтались неизвестно где.

Давайте внесем ясность! В команде, которую Украина выставила на поле в Дублине, было 10 замен по сравнению с составом, который уступил Уэльсу в изматывающем поединке плей-офф ЧМ-2022 на прошлой неделе. Вратарь дебютировал в официальных матчах, тройка защитников играет в лиге, которая была заморожена с тех пор, как три месяца назад в их страну вторглись российские танки.

Украина, может, и не полетит в Катар, но из Дублина они уезжают с гордо поднятой головой и репутацией таких классных талантов, как Сидорчук, Бондарь, Мудрик и  Цыганков», – подчеркивает издание.

Balls

«Стивен Кенни должен внести реальные изменения, чтобы решить проблему с линией атаки», – требует медиапортал Balls. 

«Ирландия выглядела совершенно беззубой в атаке. Хотя много говорилось о попытках этого тренерского штаба втащить сборную в 21 век с точки зрения стиля игры, наши единственные реальные угрозы по-прежнему исходят от одного и того же тупого инструмента: навесов в штрафную и надежды, что Шейн Даффи или кто-то другой сумеет подставить голову под мяч.

Наша сборная столкнулась с командой, которая играла очень высоко, часто оставляя позади достаточно свободного пространства. Мало того, они не страшились ситуации 2 на 2 в обороне, поскольку их центральные защитники, играючи, справлялись с Каллумом Робинсоном и Кьедози Огбене.

После всплеска в начале первого тайма, впереди у нас было мало признаков какого-либо творчества. Игроки либо забегали в офсайд, либо не могли сделать относительно простую передачу. В конце концов, все снова выродилось в «операции по забросу мяча в штрафную», – сокрушается ирландский ресурс. 

Pundit Arena

«Кошмар Ирландии в Лиге наций продолжился поражением от Украины», – констатирует Pundit Arena.

«Когда стало известно, что Украина внесла десять замен в этом матче, ожидания ирландцев от игры совершенно справедливо увеличились. В нашей сборной нет кадровых проблем и в поединке против украинской команды B нужно было побеждать. Вместо этого команда Стивена Кенни кашляла и отплевывалась на протяжении девяноста минут и выглядела так, будто движется назад, а не вперед.

Гол же Украины случился из-за странного момента замешательства во время заурядного стандарта. На 48-й минуте Виктор Цыганков закрутил мяч в штрафную ирландцев, и с ним не справились ни Шейн Даффи, ни Джон Эган. Он отскочил от земли и, к ужасу стадиона Авива, каким-то непостижимым образом оказался в сетке ворот Келлехера.

Итог: это не то, что хотят видеть ирландские болельщики, это не то, что Стивен Кенни анонсировал, когда стал главным тренером. Откровенно говоря, этого недостаточно для сколько-нибудь качественного футбола», – подытоживает Pundit Arena.

Напомним, свой следующий матч Лиги наций сборная Украины проведет 11 июня в Лодзи против команды Армении. 

С Руслана Малиновского срезали в Италии два миллиона евро: что произошло и как такое возможно 

Лента новостей

Українські інтернет казино