Интер – сила с новым тренером и лидером. Все, что нужно знать о сопернике Шахтера в Лиге чемпионов

28.09.2021 13:01
Категории: Новини

Сегодня донецкий Шахтер в поединке 2-го тура Лиги чемпионов сыграет с миланским Интером. Представляем нашего соперника

Интер (Италия)

Визитная карточка

Клуб основан 9 марта 1908 года. Чемпионат: Серия А. Стадион: Сан-Сиро (80 018 зрителей). Владельцы: Sunning Group (Китай), Lion Rock Capital (Китай). 19-кратный чемпион Италии, 7-кратный обладатель Кубка Италии, 5-кратный обладатель Суперкубка Италии. Трехкратный победитель Кубка чемпионов/Лиги чемпионов (1964, 1965, 2010). Трехкратный победитель Кубка УЕФА/Лиги Европы (1991, 1994, 1998). Трехкратный обладатель Межконтинентального кубка (1964, 1965, 2010). Место в клубном рейтинге УЕФА — 26 (август 2021 года). Прозвища: Змеи, Черно-синие, Интеристы.

Состав

Вратари: Самир Ханданович (Словения), Йонуц Раду (Румыния), Алекс Кордац.

Защитники:  Стефан де Врей (Нидерланды), Александар Коларов (Сербия), Милан Шкриньяр (Словакия), Андреа Раноккья, Федерико Демарко, Маттео Дармиан, Данило Д’Амброзио, Алессандро Бастони.

Полузащитники: Дензел Дюмфрис (Нидерланды), Матиас Весино (Уругвай), Марцело Брозович, Иван Перишич (оба – Хорватия), Хакан Чолханоглу (Турция), Артуро Видаль (Чили), Роберто Гальярдини, Николо Барелла.

Нападающие: Алексис Санчес (Чили), Лаутаро Мартинес, Хоакин Корреа (оба – Аргентина), Эдин Джеко (Босния и Герцеговина).

Со времени последнего поединка с Шахтером в декабре 2020 года в групповом раунде Лиги чемпионов и состав и тренерский штаб Интера прилично изменились. Вместо Антонио Конте команду возглавил Симоне Индзаги, а в межсезонье в команду пришли защитник Дензел Дюмфрис, полузащитники Хоакин Корреа и Хакан Чолханоглу, а также нападающий Эдин Джеко.

К потерям «неро-адзурри» перед поединком с «горняками» можно отнести отсутствие опытных хавбеков Артуро Видаля и Стефано Сенси, которые травмированы, и Кристиана Эриксена, у которого проблемы с сердцем.

Лидер

Новым лидером нынешнего Интера, после ухода в Челси Ромелу Лукаку, является боснийский нападающий Эдин Джеко. На счету форварда пока всего шесть матчей за миланцев, но в них он уже наколотил пять мячей. 

В послужном списке 35-летнего игрока также числятся Железничар, Теплице, Усти-над-Лабем, Вольфсбург, Манчестер Сити и Рома. Эдин Джеко 116 раз выходил на поле в футболке сборной Боснии и Герцеговины и стал ее лучшим бомбардиром в истории – 60 голов.

К сильным сторонам Эдина Джеко относят игру на втором этаже, где он практически неудержим. Большое количество мячей форвард забивает именно головой. Хорош нападающий на самом острие атаки, но в то же время славится своими острыми разрезными передачами. 

Эдин Джеко

Главный тренер

Тренирует Интер итальянский специалист Симоне Индзаги. 45-летний наставник возглавил команду 3 июня 2021 года, сменив на тренерском посту Антонио Конте. До этого Индзаги пять лет работал с римским Лацио, завоевав с ним Кубок Италии в сезоне 2018/19 и два Суперкубка Италии (2017, 2019).

Под руководством Симоне Индзаги Мнтер пока провел всего семь матчей, в четырех одержал победы, в двух сыграл вничью и в одном проиграл.

Подобно своему предшественнику новый тренер предпочитает модель игры 3-5-2 с фланговыми защитниками. Двух ярко выраженных нападающих поддерживает центральный полузащитник.

При игре в обороне схема превращается в 5-3-2, когда вингеры отходят назад. Здесь Индзаги известен своей универсальностью. Он применяет и высокий прессинг и встречу атак в середине поля. Кроме того наставник старается максимально задействовать всех игроков, находящихся в его распоряжении. 

Симоне Индзаги

Взаимоотношения с Шахтером

До нынешнего матча Интер пять раз встречался с донецким Шахтером. Впервые пути команд сошлись в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2005/06. Тогда в гостях «горняки» уступили со счетом 0:2, а дома сыграли вничью – 1:1.

А совсем недавно жребий еще трижды свел сегодняшних соперников. Сначала в 1/2 финала Лиги Европы 17 августа 2020 года в Дюссельдорфе Интер убедительно доказал свое превосходство на тот момент – 5:0. А затем 27 октября в Киеве и 9 декабря в Милане команды дважды расписали нулевую ничью.

Матчи в нынешнем сезоне

Интер достаточно уверенно стартовал в нынешнем сезоне чемпионата Италии. Подопечные Симоне Индзаги одержали победы над Дженоа (4:0), Вероной (3:1), Болоньей (6:1) и Фиорентиной (3:1) и сыграли вничью с Самдорией (2:2) и Аталантой (2:2). После 6-ти туров «черно-синие» идут на третьем месте в Серии А.

В Лиге чемпионов Интер свои выступления начал с поражения в Милане мадридскому Реалу – 0:1. 

Напомним, поединок 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов между Шахтером и Интером состоится сегодня в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча в 19.45.

Молния! Твиттер Бенфики оригинально отметил дубль Яремчука в первенстве Португалии (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино