Интер накануне матча с Шахтером выдал шикарное зрелище с Наполи (видео)

22.11.2021 15:01

Миланский Интер в преддверии поединка с донецким Шахтером в зрелищном противостоянии одолел Наполи

Интер в преддверии встречи в лиге чемпионов с Шахтером в поединке 13-го тура чемпионата Италии принимал Наполи.

Матч получился по-настоящему боевым, с закрученной интригой. Гости открыли счет на 17-й минуте, усилиями Петра Зелиньского. Однако до конца первого тайма Хакан Чалханоглу и Иван Перишич вывели вперед уже «неро-адзурри».

На 61-й минуте Лаутаро Мартинес упрочил преимущество Интера, но на 79-й Дрис Мертенс вернул интригу в противостояние. До конца матча его судьба колебалась, но хозяева все же удержали свое преимущество – 3:2.

Чемпионат Италии. Серия А. 13 тур

Интер – Наполи – 3:2 (2:1)

Голы: Чалханоглу (25, с пенальти), Перишич (44) , Мартинес (61) – Зелиньский (17), Мертенс (78).

Интер: Ханданович, Дармиан, Раноккия, Шкриньяр, Бастони, Перишич, Брозович, Чалханоглу (Видаль, 62), Барелла (Димарко, 75), Корреа (Джеко, 62), Мартинес (Гальярдини, 75).

Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Кулибали, Ррахмани, Мариу Руй, Зелиньски, Фабиан Руис, Замбо-Ангисса, Инсинье (Мертенс, 75), Лосано (Элмаз, 75), Осимхен (Петанья, 55).

Напомним, поединок группового раунда Лиги чемпионов между Интером и Шахтером состоится 24 ноября в Милане. Начало встречи в 19.45.

Вест Хэм при Ярмоленко впервые забрался так далеко (видео)