Игроки недели: спасение от Ярмоленко, феерия Антюха, победный гол Кащука

28.07.2020 16:03
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом 1.Андрей ЯРМОЛЕНКО (полузащитник Вест Хэма) Продуктивную неделю провел Вест Хэм Андрея Ярмоленко. В концовке чемпионата Англии поучаствовал и наш легионер. 22 июля лондонцы играли с Манчестер Юнайтед. Полузащитник сборной Украины провел почти всю игру в запасе, сыграв лишь пару минут в концовке поединка. Зато четыре дня спустя Андрей стал героем заключительного матча АПЛ с Астон Виллой. Ярмоленко появился на поле сразу после перерыва. На 85-й минуте полузащитник сборной Украины все же отличился. При счете 0:1 после его фирменного удара мяч попал в защитника и по немыслимой дуге опустился за шиворот вратарю Астон Виллы Пепе Рейна. Это был пятый гол Андрея Ярмоленко в нынешнем сезоне Премьер-лиги Англии. Сам поединок так и завершился вничью — 1:1, а украинец получил высокие оценки.  2. Денис АНТЮХ (нападающий КОЛОСА)  Ковалевский Колос преподнес сюрприз, обыграв в полуфинале плей-офф УПЛ Днепр-1, который считался фаворитом в борьбе за путевку в Лигу Европы. Одним из героев победы ковалевцев на Олимпийском стал нападающий Колоса Денис Антюх. 22-летний форвард на все сто воспользовался своими шансами и офрмил дубль в ворота днепрян. 3. Алексей КАЩУК (полузащитник Мариуполя) В другом полуфинале плей-офф УПЛ за право представлять Украину в еврокубках на минувшей неделе встретились Александрия и Мариуполь. Казалось, основное время завершится вничью и команды продолжат выяснять отношения в дополнительное время. Но под конец второго тайма сыграла замена Александра Бабича. Джокером азовцев стал полузащитник Алексей Кащук, чемпион мира в составе юношеской сборной Украины. Полузащитник подхватил мяч почти в центре поля и на свежих ногах быстро убежал от своего опекуна и сумел отправить мяч мимо опытного Панькива, принеся Мариуполя победу и шансы на выступления в еврокубках в следующем сезоне. Тренер Малиновского тоже мазал. Все незабитые пенальти Андрея Шевченко в Милане (видео)