Игроки недели: победные голы Кулача, стабильность Малиновского

30.10.2018 11:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период
кулач

Фото Олега Дубины

Каждый вторник мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1.Владислав Кулач (нападающий Ворсклы)

Арендованный у донецкого Шахтера нападающий Ворсклы Владислав Кулач второй матч кряду приносит полтавчанам победы. На прошлой неделе белокурый парень забил победный гол Карабаху в Лиге Европы, а в минувшем туре чемпионата -- красивый мяч в ворота Олимпика. Своей результативной игрой Владислав наверняка заставит обратить на себя и внимание тренеров сборной, которые уже приглашали его в первую команду страны, когда травму получил Артем Кравец. На этот раз (на матчи со Словакией и Турцией) Владислав имеет все шансы получить от Андрея Шевченко реальный вызов.

2.Руслан Малиновский (полузащитник Генка)

И хотя полузащитник Генка на минувших выходных не забил гол, а его команда не выиграла в чемпионате у Стандарда (1:1), бельгийская пресса продолжает отмечать уверенную игру украинского легионера. Хавбек несколько раз точно пробивал по воротам, но команду соперника выручал вратарь. Плодотворно украинец провел и минувшую неделю в еврокубках. Воспитанник Шахтера занял второе место по числу удачных обводок (11) в игре с Бешикташем и вошел в десятку лучших игроков по выигранным единоборствам (16) по версии Instat. Как итог – заслуженное место в символической сборной недели по версии КОМАНДЫ 1 и вызов в национальную сборную от Андрея Шевченко на матчи со Словакией и Турцией.

3.Денис Безбородько (нападающий Десны)

Героем 13-го тура УПЛ и лучшим игроком чемпионата на прошлых выходных был признан нападающий Десны Денис Безбородько. Его два гола в ворота Мариуполя позволили черниговцам обыграть азовцев со счетом 2:0. Уже на пятой минуте матча Денис Безбородько после индивидуального прохода удивительным по силе и точности ударом поверг в шок Мариуполь. На достигнутом игрок Десны решил не останавливаться, и в самом начале второго тайма удвоил счет, и в итоге попал также в символическую сборную недели по версии КОМАНДЫ1. кулач Оранжевая осень. Цифровые итоги 13-го тура УПЛ

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432