Игроки недели: хет-трик Петряка, дубль Смирного, удача Коваленко

25.02.2020 14:02
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Иван ПЕТРЯК (защитник Фехервара)

Кандидат в сборную Украины, украинец Иваня Петряк на минувших выходных провел, пожалуй, лучший матч в своей карьере. Украинский легионер венгерского Фехервара стаал главным созидателем победы своей команды в матче чемпионата Венгрии против Залаэгерсега Украинец вышел в основном составе хозяев поля и отличился во втором тайме. На 49, 57 и 61-й минутах он оформил хет-трик и принес победу своей команде со счетом 4:1.

2. Евгений СМИРНЫЙ (полузащитник Колоса)

Приятные новости по итогам первого весеннего тура в УПЛ главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань. Его подопечный, получзащитник Колоса и молодежки Евгений Смирный отличился сразу двумя голами в матче с Александрией. Причем второй его мяч оказался победным для ковалевцев, которые ведут отчаянную борьбу за место в первой «шестерке». В итоге Смирный также удостоился внимания от УПЛ. По итогам голосования в номинации «игрок тура» хавбек одержал победу, опередив Беньямина Вербича, Виталия Буяльского и Богдана Леднева

3. Виктор КОВАЛЕНКО (полузащитник Шахтера)

«Бронзы» в нашем хит-параде удостоился полузащитник горняков Виктор Коваленко. Полузащитник Шахтера и сборной Украины отлично провел первый весенний матч донетчан в Лиге Европы против Бенфики. Украинец умело подыгрывал партнерам, а во втором тайме Коваленко нанес точный удар в ворота португальцев, который оказался победным – Шахтер выиграл со счетом 2:1. Богдан Леднев забил половину всех прямых штрафных в нынешнем сезоне УПЛ