Игроки недели: голевые Калитвинцева, пенальти Волынца и первый гол для Луческу

25.08.2020 16:08
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом 1. Владислав КАЛИТВИНЦЕВ (полузащитник Десны) Черниговская Десна ярко стартовала в УПЛ, в матче первого тура обыграв одного из своих главных конкурентов по прошлому чемпионату – черниговскую Десну. Причем команда Александра Рябоконя неудачно начала матч, оказавшись в роли отыгрывающегося. Одним из тех, кто вложил весомую лепту в успех Десны, стал полузащитник черниговцев Владислав Калитвинцев. В центральном матче тура полузащитник сделал две голевые передачи, благодаря чему Десна вырвала победу – 3:1. 2. Евгений ВОЛЫНЕЦ (голкипер Колоса) Команда из Коваливки, добыв путевку в еврокубки, новый чемпионат начинала матчем против чемпиона. Подопечные Руслана Костышина долго сохраняли свои ворота в неприкосновенности, благодаря своему голкиперу Евгению Волынцу, который отразил два пенальти. Став героем первого тайма, во втором ковалевцы все же не устояли, а Шахтер с третьей попытки распечатала Волынца и добыл в этом матче три очка. Сам Волынец, несмотря на поражение, удостоился от УПЛ звания героя тура. 3. Виталий БУЯЛЬСКИЙ (полузащитник Динамо) Киевляне порадовали в первом туре своего нового главного тренера – Мирчу Луческу. Автором первого гола при румынском специалисте в Динамо стал полузащитник киевлян и сборной Украины Виталий Буяльский, который открыл счет в матче против Олимпика. В итоге Динамо обыграло дончан – 4:1. «Главная изюминка Суперкубка – Луческу против Шахтера»: мнения специалистов