Игроки недели: дубли Безуса и Буяльского, передачи Сидорчука

06.08.2019 16:00
КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период

Фото kaagent.be

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом. 1. Роман БЕЗУС (полузащитник Гента) В мид-уик хавбек вышел на замену в матче Лиге Европы против румынского Вииторула (1:2), а в воскресенье провел все 90 минут в поединке чемпионата Бельгии против Эйпена (6:1). Безус забил два гола в этой игре, замкнув фланговые подачу и прострел. В итоге Роман оформил свой четвертый дубль в карьере и первый с апреля 2018-го. Украинец вошел в тройку самых полезных игроков Гента по итогам матча с Эйпеном. Он забивал и помогал партнерам, отдав три острые передачи, которые не были воплощены в голы. В сумме у Безуса оказалось 71 ТТД, а брак составил 23%, но он выиграл только два единоборства из 11-ти. 2. Сергей СИДОРЧУК (полузащитник Динамо) На прошлой неделе киевляне добыли две победы во Львове, обыграв Карпаты (2:0) и одноименную команду (3:0). В первом поединке Сидорчук вышел на замену, а во втором провел все 90 минут, став одним из главных героев встречи. В матче со Львовом Сергей отдал результативные передачи Виталию Буяльскому и Карлосу де Пене. Хавбек не только оказался лучшим футболистом поединка по оценкам InStat, но и проделал большой объем работы. У капитана Динамо 152 ТТД при 11% брака. 3. Виталий БУЯЛЬСКИЙ (полузащитник Динамо) Партнер Сидорчука по центру поля также поучаствовал в обоих матчах против львовских команд. Во втором из них он нанес пять ударов по воротам и провел два гола, забив головой после заброса Сергея и реализовав пенальти. В итоге Виталий оформил первый дубль в карьере и был признан лучшим игроком второго тура УПЛ.

Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)