Игроки недели: ассисты Малиновского и Соболя, надежность Дитятьева

23.12.2019 16:00

КОМАНДА1 назвала тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период

игроки недели

Каждую неделю мы анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Аталанты)

Продолжается успешная адаптация в итальянской Аталанте полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского. В минувшем туре Серии А украинец поучасвовал в разгроме Милана (5:0). Руслан появился на поле с первых минут, а в концовке матча отличился роскошной голевой передачей, после которой подопечные Пьеро Гасперини окончательно унизили россо-нери, забив пятый гол. В нынешнем сезоне на счету украинца 20 поединков за Аталанту во всех турнирах, где Малиновский забил три гола и сделал два ассиста. После 17 туров чемпионата Италии Аталанта занимает пятое место в турнирной таблице и имеет в активе 31 очко. 2. Эдуард СОБОЛЬ (защитник Брюгге) В минувший уик-энд в чемпионате Бельгии состоялся центральный матч тура, в котором сыграли между собой «украинские команды» -- Гент и Брюгге. В стартовом составе Гента вышли игроки сборной Украины Игорь Пластун и Роман Яремчук, у Брюгге во второй половине матча в игру вступил еще один сборник – защитник Эдуард Соболь. Именно экс-защитник Шахтера и пражской Спарты стал одним из героев матча. На 57-й минуте его ассист стал голевым и Брюгге ушел от поражения – 1:1. Отметим, что для Соболя этот голевой пас стал первым в составе его команды. У Гента на последних минутах встречи на замену появился Роман Безус. Добавим, что несколькими днями ранее, 19 декабря, Эдуард Соболь принял участие в еще дном матче своей команды. Брюгге в четвертьфинальном поединке Кубка Бельгии в Брюсселе обыграл Андерлехт.  3. Алексей ДИТЯТЬЕВ (защитник Краковии) В хорошем настроении на зимний перерыв ушел еще один украинский легионер. Речь идет о 31-летнем защитнике польской Краковии Алексее Дитятьеве. Экс-защитник Ворсклы на минувших выходных принял участие в победе своей команды над Шленском (2:0). Украинец вернулся в состав Краковии, после того как пропустил два матча чемпионата и проявил себя с лучшей стороны, не позволив отличиться соперникам. Отметим, что Краковия провела хорушую осень и весной имеет все шансы побороться за золотые медали чемпионата Польши. Сейчас команда Дитятьева отстает на два очка от Легии. Артем Кравец отличился третьим забитым мячом в последних четырех матчах (видео)