Эдуард Соболь отличился результативной передачей за Брюгге в матче с Гентом (видео)

22.12.2019 16:23
Защитник сборной Украины Эдуард Соболь голевой передачей позволил Брюгге открыть счет в гостевом матче с Гентом

Фото clubbrugge.be

Лишь два украинских легионера из четырех вышли в стартовых составах своих команд в центральном матче 20-го тура первенства Бельгии Гент -- Брюгге. Роман Яремчук и Игорь Пластун у хозяев вышли на поле с первых минут, а вот их одноклубник Роман Безус и защитник гостей Эдуард Соболь остались в запасе. Яремчук уже на 8-й минуте мог открывать счет, но вратарь Брюгге среагировал на его удар с линии штрафной. На 20-й минуте Роман пяткой остроумно отдал под удар Дэвиду, но тот пробил прямо в руки вратарю гостей. В первом тайме команды создали еще пару моментов, но счет открыть так и не сумели.  Сразу после перерыва на поле появился Эдуард Соболь, который стал одним из героев встречи. На 57-й минуте украинский защитник забросил мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался Эммануэль Деннис. Это первая голевая передача Соболя в сезоне.  https://vc.sporttube.com/video/2019/12/22/btyCCCG.mp4 Тем не менее, Гент сумел отыграться. На 73-й минуте Роман Яремчук скинул мяч на Дэвида, который вывел на ударную позицию Одиджа-Офо. Вадис бил практически в упор...  Именно автора забитого мяча на 88-й минуте заменил четвертый украинец в составах команд -- Роман Безус. Хотя времени, чтобы отличиться, у нашего полузащитника оставалось слишком мало, он все же успел заработать желтую карточку. Теперь Безус пропустит следующий матч. Матч же завершился вничью -- 1:1.  После этого матча Брюгге с 46 очками уверенно лидирует в чемпионате Бельгии. Гент занимает третью позицию в турнирной таблице