Игрок сборной Украины рассказал, какой гол Англии стал роковым

04.07.2021 15:02

Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко прокомментировал поражение от Англии в четвертьфинале Евро-2020

Фото УАФ

Сине-желтые не устояли перед англичанами (0:4) и покинули турнир. После матча своими мыслями поделился Евгений Макаренко.

«С первых минут присутствовали нервозность, определенное давление, поскольку это довольно поздняя стадия турнира. Соперник — команда топ-уровня. Пропускать от такого оппонента на первых минутах... Такие команды не прощают.

После первого гола мы начали входить в игру, были на мяче, обладали определенной инициативой, были предпосылки для хороших атак. К сожалению, забить не удалось. В первом и втором таймах в стартовые пять минут нам не хватило концентрации, пропускали голы. Третий мяч оказался роковым. После него Англия, укомплектованная высококлассными футболистами, отошла и играла по счету.

Что касается моего выхода на замену, то при счете 0:4 хотелось помочь команде. Было трудно, ребята выглядели подавленными. Не мне оценивать свою игру, есть эксперты. Чем сумел, тем и помог.

Ребята очень расстроены, так покидать турнир никто не хотел. Слишком большой счет для вылета на такой стадии. После игры тренеры поблагодарили нас за проделанную работу, которую мы начали еще в середине мая. Сказали, что мы должны гордиться результатами и игрой, которую показали на Евро-2020», — цитирует Макаренко официальный сайт УАФ.

Роман Яремчук: «Мы на правильном пути, пытались играть в свой футбол»