Игорь Суркис: «Я предпочитаю меньше говорить, а больше делать»

16.03.2022 11:19
Категории: Новини

Российское вторжение в Украину продолжается. Президент киевского Динамо Игорь Суркис дал комментарий официальному сайту относительно своей личной позиции и позиции клуба по поводу российской агрессии.

— С первых дней войны наш клуб занялся решением гуманитарных вопросов — эвакуация женщин и детей, воспитанников ДЮФШ имени В.Лобановского, финансирование больниц в Киеве, которые помогают раненым, и детских домов, нуждающихся в помощи.

Наш клуб оказывает постоянную финансовую помощь для приобретения медикаментов, проведения операций, как пострадавшим гражданским лицам, так и военнослужащим. Мы продолжим это делать и будем финансировать гуманитарные программы поддержки украинцев. В данном случае меня вообще не интересует вопрос финансов, а только вопрос победы Украины и сохранение жизней наших соотечественников.

Относительно публичной позиции клуба, ФК Динамо на своих страницах в социальных сетях регулярно освещает правду о том, что происходит в Украине. Активно работают наши ресурсы в соцсетях и на Динамо TV.

Что касается моей личной позиции, то я предпочитаю меньше говорить, а больше делать. Но если нужно при этом еще и говорить, то нет проблем: наш сосед, Российская Федерация, совершил беспричинную, жестокую военную агрессию против Украины. Идет уничтожение мирного населения, инфраструктуры и наших военных. Сейчас вся наша страна — это герои! Те, кто на передовой — показывают пример мужества и стойкости, тысячи волонтеров спасают детей и обеспечивают тыл, бизнес помогает в финансировании армии и обеспечении беженцев. Мужество наших военных уже вошло в мировую историю, на руководство Украины сейчас равняются лидеры цивилизованных стран.

Я верю в победу Украины, верю в то, что все скоро закончится в пользу нашей страны, наступит мир и покой. Инфраструктурные объекты можно восстановить, а вот человеческие жизни не вернуть. Поэтому мы помогали, и будем помогать всем, чем можем, чтобы дети и раненые получили всю необходимую помощь.

— Трудно сейчас что-то прогнозировать, и все это на втором плане, но все же... Что будет с украинским футболом?

— Для меня лично и для нашего клуба футбол сейчас это, прежде всего, безопасность наших воспитанников. Мальчишки из ДЮФШ имени В.Лобановского отправлены в эвакуацию, где восстанавливаются психологически и продолжают заниматься любимым делом.

Если смотреть в будущее, то я уверен, что Украина восторжествует, и что мы вернемся к тому, чем занимались до войны. Наш клуб примет сильное участие в восстановлении Украины в послевоенное время. Понятно, что мы будем по-прежнему заниматься и развитием футбола. Сейчас приоритет для всех — это человеческая жизнь, а остальные — после войны.

— Что с первой командой? Или в безопасности футболисты?

— Могу сказать, что в безопасности их семьи. Мы приложили максимум усилий, чтобы родные и близкие футболистов Динамо получили помощь и безопасность. Игроки команды также находятся в безопасности, но относительной. К сожалению, из-за действий российских военных в нашей стране нет безопасного места на 100%.

Насколько я знаю, наши футболисты тоже активно помогают на гуманитарном фронте. Просто не кричат ​​об этом на каждом углу. Сейчас такая ситуация, что действия важнее слов. У нашей страны есть профессиональные спикеры, которые информируют людей о происходящем, а нам всем лучше меньше говорить и больше делать.

Динамо продолжит помогать стране. Мы верим в победу Украины, верим, что вернется мир, что независимую и свободную Украину ждет благополучие и спокойствие. Слава Украине!

Официально. Спортивный арбитражный суд в Лозанне огласил окончательный приговор: кошмарный пресс-релиз для россии

Лента новостей

Українські інтернет казино